Freedom Holding Corp. ― ведущий розничный брокер и инвестиционный банк ― сообщает о финансовых результатах за первый квартал 2020 финансового года, завершившегося 30 июня 2019 года


Основные показатели за указанный период:

1) Выручка холдинга увеличилась на 295% ($21.8 млн) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, достигнув $29.2 млн вследствие:

- роста комиссионных доходов на 316% ($17.2 млн) ― с $5.4 млн до $22.6 млн;

- увеличения доходов за счет операций с собственным портфелем на $5.9 млн (год к году) в результате изменения рыночной стоимости некоторых позиций ценных бумаг.

2) Расходы увеличились на 35% ($5.1 млн) вследствие:

- роста операционных расходов на $3.6 млн в результате административных расходов и в результате расширения бизнеса и открытия новых филиалов;

- увеличения комиссионных расходов на $3.3 млн, несмотря на увеличение количества клиентов и объема совершенных ими сделок.

3) Чистая прибыль выросла на $15.1 млн и достигла $8.2 млн против чистого убытка в размере $6.9 млн, зафиксированного годом ранее.

4) Прибыль на акцию, рассчитанная исходя из средневзвешенного количества, которое составляет 58 млн, увеличилась на $0,26 и составляет $0,14 против убытка в прошлом году $0,12.

5) Ущерб в $13.6 млн, зафиксированный в первом квартале прошлого финансового года, изменился доходом в размере $8.9 млн, что означает рост показателя на $22.5 млн.

6) Активы и обязательства холдинга за первый квартал увеличились на $78.2 млн и $ 70,0 млн соответственно.

Тимур Турлов, СЕО, Freedom Holding Corp. прокомментировал публикацию отчетности, заявил что:

«Холдинг динамично развивается во всех странах, где присутствуют офисы. Сейчас мы сосредоточены не только на развитии и экспансии, но и на том, чтобы постоянно поддерживать высокую планку качества услуг. Мы уже достигли очень хороших результатов, но не в наших правилах останавливаться на достигнутом. Уверен, мы с командой холдинга продолжим радовать инвесторов и в следующем отчетном периоде».

И еще добавим, что количество клиентских счетов холдинга в отчетном периоде увеличилось на 5,2% по сравнению с показателем на 31 марта 2019 и составило 121 тыс.

Ознакомиться с нашей отчетностью можно на сайте Комиссии по ценным бумагам США (SEC): https://bit.ly/2KwNuqj 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»