Новости биржевой Украины

  • Национальный банк и Минфин внесли изменения в положение о порядке проведения операций, связанных с размещением гособлигаций. Регуляторы предоставили возможность проводить аукционы по размещению ОВГЗ на международных торговых платформах Bloomberg, Refinitiv (ранее Thomson Reuters) или других электронно-торговых системах, с которыми Минфин подписал договор о предоставлении соответствующих услуг.

  • «Украинская железная дорога» дополнительно разместила еврооблигации. Сумма размещения составила $100 млн со сроком ее выплаты к погашению в 2024 году и ставкой 7,292% годовых, ― сообщает пресс-служба министерства.

  • Fitch Rating повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг (IDR) Украины. С 6 сентября 2019 кредитный рейтинг повысили с B- до B, также был улучшен прогноз ― со стабильного на позитивный.

  • Международные резервы Украины выросли до 22 млрд долл. США. По состоянию на 1 сентября 2019 международные резервы Украины увеличились на 5,74% с начала года. Значительную роль в этом увеличении сыграла продажа нерезидентами валюты для покупки ОВГЗ, номинированных в гривне.

  • В первом полугодии 2019 импорт товаров в Украину превысил $4.9 млрд. В течение января-июля отрицательное сальдо торговли товарами ухудшилось на 771 400 000 долларов по сравнению с январем-июлем 2018 года, сообщает 

Powered by Froala Editor

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»