Фондовые индексы США провели сессию вторника на территории положительных значений и закрылись недалеко от внутридневных максимумов. Основные индикаторы выросли на 0,6-1%. Инвесторы вновь проявили интерес к акциям после падения индексов на предыдущих торгах.
Индекс промышленного производства ISM за декабрь оказался лучше ожиданий, что также добавило положительных настроений. В лидерах роста на этот раз были сектора энергетики, промышленности и материалов. Сектор недвижимости завершил торги в небольшом минусе. Исторически сложилось, что после сильного декабря доходность рынка в январе обычно более скромная.
В этом году дополнительным источником волатильности послужат выборы в Джорджии и возможный «захват» Конгресса демократами.