Рынок США: обзор и прогноз на 28 октября. S&P 500 остается в узком коридоре

Рынок накануне

Торги 27 октября на основных американских фондовых площадках завершились разнонаправленно. Индекс S&P 500 снизился на 0,51%, до 4552 пунктов, Nasdaq показал нулевую динамику, а Dow Jones потерял 0,74%. В плюс вышли сектор коммуникаций (+0,96%) и производители циклических потребительских товаров (+0,24%). На фоне падения нефтяных котировок в лидерах понижения оказались энергетические компании (-2,86%). Посреди аутсайдеров был сектор денег (-1,69%).

Новости компаний

Прибыль и выручка Enphase Energy (ENPH: +24,7%) в третьем квартале превзошли консенсус. Прогноз компании на четвертый квартал также превысил общерыночные ожидания.

Акции Twitter (TWTR: -10,8%) оказались под давлением из-за опасений способности компании активно наращивать количество пользователей.

Результаты Robinhood Markets (HOOD: -10,4%) за третий квартал оказались существенно ниже ожиданий рынка.

Мы ожидаем

Сегодня ведущие мировые индексы торгуются разнонаправленно. Вышедшие накануне данные о динамике заказов на товары длительного пользования за сентябрь впервые с апреля зафиксировали снижение, что составило 0,4% м/м. Впрочем, прогноз предполагал падение показателя на 1,1%.

Негативная статистика от Минэнерго США обусловила обвал нефтяных котировок. Цена на WTI упала на 2,35%, Brent подешевела на 2,1%. Коммерческие запасы нефти в Штатах выросли на 4,3 млн баррелей, объем продаж нефтепродуктов упал на 2 млн баррелей в сутки.

В ходе торговой сессии внимание инвесторов будет сосредоточено на макроданных по динамике американского ВВП за третий квартал, количестве первичных обращений за пособием по безработице и продолжающемся сезоне квартальной отчетности.

Площадки Юго-Восточной Азии завершили сессию 28 октября в минусе. Гонконгский Hang Seng опустился на 0,28%, китайский CSI 300 потерял 0,69%, японский Nikkei 225 снизился на 0,96%. EuroStoxx 50 по открытию торгов не показывает значительной динамики.

Цена на фьючерс Brent снижается до $82,5 за баррель. Золото торгуется на уровне $1800 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4550-4600 пунктов.

Индекс настроений

Индекс настроений от Freedom Finance снизился с 60 пунктов до 59.

Техническая картина

S&P 500 с первого раза не удалось преодолеть отметку в 4600 пунктов. Индикатор MACD продолжает сигнализировать о сильных позициях "быков", а RSI находится вблизи зоны перекупленности. Индекс широкого рынка стремится к верхнему пределу восходящего канала и может повторить попытку пробить вверх уровень 4600. Ближайшая поддержка расположена в области 50-дневной средней скользящей на отметке 4450 пунктов.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»