Дочерняя американская компания Freedom Holding Corp. выходит на рынки капитала

Компания Prime Executions, Inc. получила одобрение американского регулятора FINRA на осуществление деятельности на рынках капитала, а также на работу в сфере инвестиционного банкинга.   

Тимур Турлов, Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp.:

«Для нас большая честь и ответственность получить право выступать в качестве прямых организаторов первичных размещений в США от американского регулятора. Данным набором разрешений FINRA обладает небольшое количество компаний на всем рынке и мы уверены, что эти возможности смогут помочь вывести наш бизнес на новый уровень».

Роберт Вотзяк, Президент и Главный исполнительный директор, Prime Executions Inc.:

«Разрешение FINRA дает нам возможность заниматься андеррайтингом, осуществлять синдицированные и групповые операции с ценными бумагами, а также оказывать дополнительные услуги, включая консультирование по вопросам слияний и приобретений. Благодаря поддержке, ресурсам и масштабу деятельности Холдинга, мы планируем активно продвигать данные услуги на рынке и увеличивать операционную базу Prime Executions на территории США».    

 

*Prime Executions, приобретенная Холдингом в декабре 2020 года, была основана в 1986 году и в настоящее время является квалифицированной брокерской фирмой NYSE «Blue Line», имеющей доступ ко многим торговым площадкам.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»