Freedom Finance Europe пожертвовала 2 млн евро на закупку реанимобилей для Украины

9 августа 2022 года инвестиционная компания Freedom Finance Europe, европейское подразделение Freedom Holding Corp., перечислила 2 млн евро гуманитарной помощи Украине. Деньги будут направлены на закупку автомобилей скорой медицинской помощи. О сборе средств на реанимобили 23 июля объявила Первая леди Украины Елена Зеленская во время Второго саммита первых леди и джентльменов в Киеве. 

Реанимобили, работающие в прифронтовых областях, оборудованы кислородными баллонами, кардиомониторами, дефибрилляторами, электрокардиографами и аппаратами искусственной вентиляции легких. Рассчитывают, что ориентировочная стоимость одного авто составит до 100 тыс. евро, а потому на полученные от Freedom Finance Europe деньги смогут купить свыше 20 автомобилей.

«Пока мы заботимся друг о друге, поддерживаем, болеем и радуемся — мы несокрушимы! Жизнь каждого украинца бесценна, а во время такой жестокой войны для раненых военных и мирных жителей важна каждая секунда. Мы верим и знаем, что новые реанимобили облегчат работу медикам и помогут спасти сотни жизней», — отметила генеральный директор Фридом Финанс Украина Марина Бартошек.

Freedom Finance Europe пожертвовала средства через фандрейзинговую платформу UNITED24, созданную по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. Она является главным окном для сбора пожертвований в поддержку Украины со всего мира.

Напомним, что в мае Freedom Finance Europe перечислила 2,7 млн евро в украинские благотворительные фонды «Твоя опора» и «Поможем вместе» и на счет гуманитарного штаба Help Ukraine Center.

Freedom Finance Europe является частью Freedom Holding Corp. Холдинг работает в 13 странах, имеет представительство в Украине ー инвестиционную фирму Фридом Финанс Украина. В настоящее время завершается процесс выхода холдинга из бизнеса в россии. Компания предоставляет клиентам доступ к инвестированию на 15 крупнейших фондовых бирж мира.

 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»