Freedom Finance Europe пожертвовала 2,7 млн евро на помощь Украине

Инвестиционная компания Freedom Finance Europe, европейское подразделение Freedom Holding Corp, перечислила 2,7 млн. евро в украинские благотворительные фонды.

Сумму распределили между тремя фондами, которые сейчас обеспечивают стратегические потребности государства и народа.

  • 300 тыс. евро выделены фонду «Твоя опора». На эту сумму закуплено оборудование для оказания экстренной медицинской помощи. Его доставили в детские больницы в трех областях Украины, которые принимают раненых детей с линии фронта.
  • 300 тыс. евро перечислены в фонд «Поможем вместе». Средства направлены на закупку гуманитарной помощи переселенцам.
  • 2 млн евро перечислили в украинский Help Ukraine Center в Польше. На эти деньги центр закупит лекарства, продукты питания, корм для животных, средства гигиены и другие товары первой необходимости.
  • 103 тыс. евро перечислены на счет международного благотворительного фонда Soborna Ukraine. Средства будут направлены на восстановление разрушенной из-за обстрела системы центрального водоснабжения в городе Николаев.

«В Украине живет огромное количество наших сотрудников и клиентов, наших родственников и друзей. Нам очень больно видеть то, что происходит. Нам кажется важным сделать хоть что-то, для того чтобы облегчить тот ужасный гуманитарный кризис, который сейчас происходит в стране. С самого начала войны мы поддерживаем своих сотрудников и клиентов, участвуем и продолжим участвовать в гуманитарных миссиях вместе с благотворительными организациями, чтобы протянуть руку помощи тем людям, кто сейчас особенно остро нуждается в ней»,подчеркнул CEO Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

 

«За 2,5 месяца войны миллионы людей и сотни компаний со всего мира помогли Украине. Отрадно видеть среди них и нашу компанию. Я благодарю руководство Freedom Finance за оказанную благотворительную помощь. Эти деньги помогут спасти очень много жизней»,отметила Марина Бартошек, генеральный директор Фридом Финанс Украина.

 

Андрей Ставницер, инициатор Help Ukraine Center, поблагодарил Freedom Finance за поддержку. «Война не оставляет пространства для длительных раздумий — решения принимаются быстро, и первоочередной опорой для них становится репутация. Именно поэтому вы выбираете нас. Мы благодарны Freedom Finance за доверие. Ваша помощь спасет сотни жизни в Украине.

Мы очень внимательно следим за тем, чтобы каждая единица гуманитарной помощи – будь то оптовая поставка медикаментов, или маленькая коробка с едой и базовыми средствами гигиены – попала в руки финальных получателей, людей из Украины, особенно тех, которые находятся в самых опасных регионах, ближе всего к линии боевых действий. Благодаря этому нам доверяют доноры, и это доверие мы продолжим оправдывать».

 

 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»