Freedom Holding Corp. объявил о финансовых результатах за 3 квартал 2021 фискального года

Freedom Holding Corp. сообщает о финансовых результатах за ІІІ квартал 2021 фискального года, завершившегося 31 декабря 2020 года.

Основные показатели за указанный период: 

  1. Выручка в размере $100,2 млн увеличилась на 239%, или $70,7 млн, в сравнении с аналогичным периодом 2020 фискального года.
  2. Чистая прибыль составила $42,3 млн. Для сравнения: в период с 1 октября по 31 декабря 2019 года прибыль составила $4,1 млн.
  3. Прибыль на акцию холдинга, рассчитанная исходя из средневзвешенного количества акций в 58 млн штук, составила $0,72. Это на $0,65 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  4. По состоянию на 31 декабря 2020 года открыто 229 000 клиентских счетов (+34 000 за отчетный квартал). 
  5. В течение трех месяцев, закончившихся 31 декабря 2020 года, активы и обязательства холдинга увеличились на $397,1 млн. 

Тимур Турлов, СЕО, Freedom Holding Corp.:

«Отчетный период стал для холдинга весьма насыщенным на значимые события. Мы подводим итоги квартала с уверенным ростом выручки и чистой прибыли, а также новостями по расширению структуры Холдинга. В декабре мы объявили о завершении сделки по приобретению Банка Kassa Nova, который уже переименован в Банк Фридом Финанс Казахстан. Кроме того, декабрь также ознаменовался покупкой американского брокера Prime Executions, который наращивает наше мировое присутствие и создает условия для развития на рынке США. Мы демонстрируем позитивные результаты и будем стараться продолжать данный тренд».

Основные события ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА в IІІ квартале 2021 финансового года

  • С 19 октября ООО «Фридом Финанс Украина» предоставляет инвесторам онлайн-доступ к рынку срочных контрактов через собственную платформу Tradernet. Наиболее популярным инструментом на срочном рынке является фьючерс на валютную пару гривна – доллар.
  • 22 октября 2020 года акции международной группы компаний Freedom Holding Corp. начали активно торговаться на АО «Украинская биржа» (категория «Внелистинговые ценные бумаги») под тикером FRHCFreedom Holding Corp. ООО «Фридом Финанс Украина» поддерживает ликвидность по FRHC как маркетмейкер. 
  • По итогам торгов на Украинской бирже за 2020 год ООО «Фридом Финанс Украина» заняло третью позицию в категории «Ведущие операторы рынка облигаций», третью позицию в рейтинге «Ведущие операторы рынка акций и сертификатов фондов» и шестую позицию в рейтинге «Ведущие операторы срочного рынка».

 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»