Freedom Holding Corp. приобрел 20% акций Украинской биржи

Freedom Holding Corp. объявил о завершении покупки 20% акций Украинской биржи. Ранее, 3 июня, участие Freedom Holding Corp. в капитале Украинской биржи согласовала Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

 

«Украинская биржа — это одна из ведущих площадок локального рынка акций и облигаций в Украине. Биржа стремится стать технологическим лидером на рынке заявок и операций РЕПО. Торговая система Украинской биржи удобна в использовании и позволяет украинским инвесторам экономить средства при инвестировании на рынке ценных бумаг благодаря интернет-трейдингу с участием ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА», — отметил генеральный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов. А также добавил: «Мы считаем, что Украинская биржа будет способствовать экономическому росту и процветанию страны и ее граждан. А участие Холдинга в капитале Украинской биржи усилит конкурентоспособность Freedom Holding Corp в регионе».

 

«Freedom Holding Corp. (США) активно реализовывает стратегию развития в Украине. Для нас это очень важный этап, который в дальнейшем позволит реализовывать стратегические инвестиционные возможности для украинских инвесторов. ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА планирует занять лидирующие позиции, как профессиональный торговец ценными бумагами на фондовом рынке Украины. Мы заинтересованы в развитии рынка, поддержке инфраструктуры, в развитии срочных контрактов (фьючерсов) и других производных финансовых инструментов в Украине», — отмечает Марина Машковская, генеральный директор ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА».

 

АО «Украинская биржа» основана в 2008 году, работу начала в марте 2009 года. Сегодня площадка обеспечивает торговлю широким спектром финансовых инструментов, таких как акции и облигации. В ближайшем будущем планирует открыть доступ к торгам фьючерсами и опционами. По итогам 2019 объем торгов на бирже составил 3,8 млрд гривен (примерно $144 млн). Большая часть сделок пришлась на корпоративные (70%) и государственные (27,5%) облигации.

 

ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА» входит в состав холдинга Freedom Holding Corp. (США), брокеры которого предоставляют клиентам доступ к мировым фондовым рынкам. Акции холдинга прошли листинг на фондовой бирже NASDAQ (тикер-код FRHC). ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА» — первый и пока единственный участник фондового рынка Украины, который восстановил доступ клиентов к биржевым торгам через Интернет.

 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»