Информация об отсутствии налогового долга

Общество с ограниченной ответственностью «Фридом Финанс Украина», код ЕГРПОУ 21654295 (далее ― ООО «Фридом Финанс Украина», Общество), настоящим письмом сообщает и подтверждает, что в течение 2019 года у ООО «Фридом Финанс Украина» отсутствовали налоговый долг по уплате налогов, сборов и обязательных платежей, задолженность по уплате ЕСВ и любая другая задолженность перед государственным и местными бюджетами, клиентами и контрагентами Общества.

Вместе с тем, на поисковом сайте «You Control» по результатам поиска нашего Общества отображается информация, в частности, о наличии по состоянию на 01.10.2019 года налогового долга у ООО «Фридом Финанс Украина» в сумме 591 228, 72 грн.


С учетом вышеуказанного сообщаем, что в июне 2019 года ГУ ГНС в г. Киеве была проведена плановая документальная проверка Общества, по результатам проведения которой контролирующим органом приняты налоговые уведомления-решения, которыми Обществу доначислены налоговые обязательства по НДС на общую сумму 591 228, 72 грн.

Общество, не согласившись с вышеуказанными налоговыми уведомлениями-решениями, обжаловало их в порядке административного обжалования в соответствии с положениями Налогового кодекса Украины (далее ― НКУ) в Государственной налоговой службе Украины.


Следует отметить, что в соответствии с положениями п. 56.15 ст. 56 НКУ в течение всего срока административного обжалования налогового уведомления-решения налоговые требования об уплате налогового долга по налогу, который обжалуется, не направляются, а сумма денежного обязательства, которое обжалуется, считается несогласованной.


Государственная налоговая служба Украины своим решением от 26.09.2019 года №3422/6/99-00-08-05101 удовлетворила жалобу ООО «Фридом Финанс Украина» и отменила вышеуказанные налоговые уведомления-решения.


С учетом вышеизложенного, ни по состоянию на 01.10.2019 г., ни в течение всего процесса административного обжалования вышеуказанных налоговых уведомлений-решений никакой налоговой задолженности за ООО «Фридом Финанс Украина» фактически не учитывалось, никаких налоговых требований об обязательстве уплатить налоговый долг наше Общество не получало, что подтверждает отсутствие какого-либо налогового долга в ООО «Фридом Финанс Украина». 

Таким образом, информация, содержащаяся на поисковом сайте «You Control» о наличии в ООО «Фридом Финанс Украина» на 01.10.2019 года налогового долга в сумме 591 228, 72 грн., не соответствует действительности.



Powered by Froala Editor

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»