S&P Global подтвердило рейтинги Freedom Holding Corp. на уровне «B-/B»

Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «B-» и краткосрочный кредитный рейтинг на уровне «B» для АО «Банк Фридом Финанс Казахстан», казахстанских брокерских компаний АО «Фридом Финанс» и Freedom Finance Global PLC, а также европейского брокера Freedom Finance Europe Ltd.

Рейтинги также вывели из списка CreditWatch Negative, куда они были внесены 17 марта 2022 г. Перспективы холдинга стали стабильными, а дочерних компаний – положительными. Freedom Holding Corp. успешно адаптировался к нестабильности рынка, обусловленной военным вторжением России в Украину, введением санкций и ограничений на движение капитала.

Деятельность группы, вероятнее всего, останется устойчивой к дестабилизации на фондовых рынках. После корпоративной реорганизации также должна увеличиться ее кредитоспособность. Это снизит риски, связанные с возможными санкциями или прерыванием деятельности, а также позволит обеспечить клиентам доступ к американским рынкам.

Также отметим, что агентство подняло рейтинги АО «Фридом Финанс» и АО «Банк Фридом Финанс Казахстан» по национальной рейтинговой шкале Республики Казахстан в «kzBB» с «kzBB-».

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»