«Украинская биржа» запустила торговую систему Phoenix

«Украинская биржа» в конце марта сообщила, что с 1 марта проводит торги на новой платформе. В январе-феврале 2019 года «Украинская биржа» провела бета-тестирование нового программного обеспечения «Рынка заявок», по итогам которого с 1 марта торговая система Phoenix была переведена в режим промышленной эксплуатации. Директор по развитию бизнеса «Украинской биржи» Алексей Сухоруков отмечает, что в течение марта программный комплекс Phoenix 1.0 был интегрирован с расчетной инфраструктурой, внутренними системами учета операций, отчетности и раскрытия информации.

 

В марте на «Украинской бирже» было заключено 48 сделок с акциями на 4,305 млн грн, 3 сделки с корпоративными облигациями на 237,217 млн грн (первичное размещение) и одна сделка с государственными облигациями на 0,12 млн грн.


 

Текущая версия системы принимает адресные и безадресные заявки на совершение сделок купли-продажи ценных бумаг, а также заявки на совершение сделок репо только через торговый терминал, который предоставляется членам биржи. Для подключения брокерских систем интернет-трейдинга планируется использование международного протокола Financial Interexchange Protocol (FIX), который пока работает только в режиме передачи информации о рынке без возможности приема заявок.


«Українська біржа» запустила торгову систему Phoenix

Powered by Froala Editor

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»