AMD провела сильный первый квартал

На этой неделе компания - производитель процессоров Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за первый квартал 2020 г. Компания существенно увеличила выручку и получила прибыль, несмотря на начало распространения COVID-19. При этом AMD представила прогноз на весь год, в отличие от других компаний.


В прошлом квартале AMD удалось увеличить выручку на 40% год к году до $ 1790000000. Скорректированная прибыль на акцию составила $ 0,18. Значительный рост продаж произошел благодаря сегменту вычислительной техники и графических чипов. В этом сегменте продажи выросли на 73%, причем AMD продолжает расширять долю рынка с помощью нового поколения процессоров Ryzen. Это не стало неожиданностью, так как компания вовремя представила новинки. Кризис COVID-19 предоставил положительный импульс для продажи процессоров для ноутбуков и ПК. В то же время, спрос может снизиться во второй половине года из-за ослабления мировой экономики.


На этом фоне у AMD представили прогноз на 2020 г. но компания все равно ждет заметный рост выручки: на 20-30%. В текущем году на рынок выйдет новое поколение игровых консолей PlayStation и Xbox. В обоих консолях используются процессоры от AMD, это является позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов компании.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»