Аналитики улучшают прогноз по акциям ChargePoint Holdings накануне отчета

Оператор зарядной станции ChargePoint Holdings Inc. (NYSE:CHPT) на следующей неделе планирует подать отчет за второй финансовый квартал. Ожидания аналитиков Уолл-стрит в целом положительны, и некоторые из них даже улучшили прогнозы по акциям компании.

Согласно прогнозу руководства ChargePoint Holdings, во втором финансовом квартале выручка вырастет на 80% г/г. Но следует учитывать, что несколько последних кварталов компания превосходит собственные прогнозы.

Аналитики JP Morgan недавно повысили целевую цену по акциям ChargePoint Holdings с $18 до $20. При этом специалисты отмечают, что инфляция продолжит оказывать давление на маржу компании. Некоторый импульс бизнесу придаст недавно подписанный президентом США Джо Байденом Закон о снижении инфляции (Inflation Reduction Act).

Закон предлагает значительные налоговые льготы людям, покупающим отвечающие требованиям электромобили. Предполагается, что это будет способствовать развитию отрасли и принесет пользу большим игрокам в ней, включая ChargePoint Holdings.

Ранее аналитики Bank of America также повысили целевую цену акций ChargePoint Holdings с $14 до $15,5 за акцию, в том числе из-за вышеупомянутого закона. В инвестиционном банке также прогнозируют, что ChargePoint Holdings станет одним из бенефициаров новых мер по борьбе с инфляцией.

По данным на конец первого финансового квартала, ChargePoint Holdings включает более 188 тысяч зарядных портов для электромобилей. Компания является одним из ведущих специалистов в области технологий зарядки электромобилей и продолжает производить масштабные инвестиции в расширение сети, что не позволяет получать прибыль.

На торгах 25 августа акция CHPT стоила $15,69.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»