Beyond Meat снова вернется в McDonald's?

По неподтвержденной официально информации, в ближайшее время производитель растительного заменителя мяса Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) вернется в рестораны сети McDonald's Corp. (MCD, NYSE).

За последние кварталы Beyond Meat заключила несколько соглашений с крупными сетями общественного питания и ретейлерами для распространения различных видов своих продуктов. Beyond Meat продает растительную пищу в магазинах сети Kroger и ее дочерней компании Harris Teeter, а также в сетях Target Super Target, Publix и в магазинах розничного гиганта Walmart. По данным за сентябрь, растительное мясо Beyond Meat присутствует в 26 тыс. американских торговых точках. Для сравнения: конкурент Beyond Meat — компания Impossible Foods — продает свои продукты в 11 тыс. торговых точках.

Сейчас предложение Beyond Meat включает гамбургеры, сосиски, колбасы и другие продукты. Одним из партнеров Beyond Meat была сеть McDonald's (в Канаде), для которой Beyond Meat поставляла растительное мясо для вегетарианских бургеров. К настоящему времени этого бургера уже нет в меню, однако это связано с окончанием тестирования, а не с проблемами принятия. В целом Beyond Meat отмечала, что испытания прошли успешно.

По неподтвержденной информации, Beyond Meat планирует запустить партнерский проект в сети Mcdonald's в Великобритании. Информация опубликована в прессе, но не получила подтверждения ни от одной из сторон. По данным Vegan Food UK, у нее есть «фотографические доказательства» того, что Beyond Meat начнет продавать свои гамбургеры в британских ресторанах McDonald's. Как скоро это произойдет, источник не указывает. Если гамбургеры Beyond Meat действительно появятся в Великобритании, то, скорее всего, будут положительно восприняты публикой. Молодежь лояльно относится к вегетарианскому питанию, связывая это с заботой об экологии. Так как информации от Beyond Meat нет, то не понять, будет работа в Великобритании испытанием или долгосрочным контрактом. В любом случае географическое продвижения Beyond Meat — положительная новость для инвесторов.

На торгах 8 октября акция BYND стоила $193,38.

Напомним, что McDonald's Corp. (MCD, NYSE) объявила об увеличении квартальных дивидендов на 3% — до $1,29 на акцию. Текущая квартальная дивидендная доходность составила 0,56%. Дата закрытия реестра под дивиденды назначена на 01.12.2020.


Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»