Фондовые индексы США продолжают испытывать давление продаж

Фондовые индексы США закрылись 19 мая в минусе, развивая понижения с предыдущей сессии, когда S&P500 (-0,58%) приблизился к территории "медвежьего рынка".

8 из 11 секторов S&P500 закрылись в красной зоне во время волатильной сессии. Опасения по поводу роста были усилены очередной порцией разочаровывающих отчетов о прибыли и экономических данных, а также ростом цен на нефть, которые держались на уровне $110 за баррель.

Акции Cisco Systems подверглись распродаже после того, как компания представила разочаровывающий прогноз, в то время как инвесторы опасаются инфляции и роста процентных ставок. Акции Apple и производителя микросхем Broadcom также снизились, негативно повлиял на индекс S&P500.

Доллар США снизился до 2-недельного минимума по отношению к крупнейшим мировым валютам. В условиях роста волатильности на мировых финансовых рынках доллар резко снизился по отношению к японской иене и швейцарскому франку, которые обычно привлекают инвесторов в периоды рыночного стресса или риска. Курс евро при этом вырос на 1,16% – до $1,0585.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»