Фондовые индексы США закрылись в минусе, поскольку данные не смогли ослабить опасения по поводу повышения ставок

Фондовые индексы США начали месяц с колебаний, завершив первую торговую сессию июня на отрицательной территории (S&P500: -0,75%), в то время как инвесторы оценивали перспективы экономики, инфляции и пути повышения процентной ставки ФРС.

Экономические данные показали, что хотя количество вакансий в США в апреле сократилось, оно осталось на высоком уровне, что говорит о росте заработной платы, что способствует высокой инфляции, поскольку компании ищут работников. Кроме того, производственная активность в США в мае росла быстрее, чем ожидалось, поскольку спрос на товары оставался высоким, что ослабило опасения по поводу надвигающейся рецессии.

ФРС опубликовала "Биржевую книгу" за июнь, в которой говорится, что все округа сообщили о росте, большинство из них отметили небольшой или умеренный рост, тогда как четыре округа сообщили о замедлении роста.

Доллар США продолжил рост по отношению к крупнейшим мировым валютам. Курс евро, в свою очередь, продолжил откат от месячного максимума до уровня $1,065 (*-0,76%), после того, как вчера данные показали рекордный рост инфляции в еврозоне.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»