Инвестидея: почему акции Cubic подорожали на 34%

Акции компании — поставщика военных и логистических технологий Cubic Corporation (CUB, NYSE) подорожали на 34,23% до $59,56 на торгах 21 сентября. Причиной стало сообщение о значительной доле инвестиционной фирмы Elliott Management, которая может увеличиться до полного выкупа.

В понедельник Cubic опубликовала заявление, в котором раскрыла долю, принадлежащую инвестиционной фирме Elliott Management. Благодаря прямым покупкам и деривативам компания Elliott теперь владеет почти 15% выпущенных акций Cubic. При этом в Cubic сообщили, что Elliott в партнерстве с частным капиталом выразила интерес к приобретению бизнеса Cubic.

В ответ руководство Cubic заявило о принятии плана по временному ограничению прав акционера и подчеркнула «отличные перспективы» Cubic как самостоятельной компании.

Cubic — крупная компания с продажами, приближающихся к $1,5 млрд. Компания продает технологии для логистики и оборонительные решения, некоторые из которых являются уникальными, например, надувные спутниковые антенны, которые применяются военными и специальными службами.

Более того, в настоящее время Cubic реализует инициативу NextCubic, направленную на повышение эффективности бизнеса, увеличение выручки и маржи. Компания представляет интерес для частных инвесторов и крупных игроков.

К концу 2020 г. Cubic сохраняет программу защиты интересов акционеров. Это обеспечит время для принятия взвешенного решения относительно предложений о приобретении. Набор технологий и уникальный опыт — главные преимущества Cubic, которые могут быть монетизированы различными способами.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»