На IPO выходит компания Fastly, Inc (FSLY)

Fastly: ускорение работ веб-сайтов и приложений

19 апреля заявку на IPO подала компания Fastly, поставщик услуг в сфере IaaS,позволяющей разработчикам создавать, защищать и развивать свой бизнес. Среди клиентов известные компании: The New York Times, Pinterest, Spotify. Размещение состоится на NYSE под тикером FSLY.

Fastly — стартап, разработчик технологии, которая помогает компаниям-заказчикам быстрее загружать их веб-сайты. Платформа компании оптимизирует данные для скорости передачи, также компания предоставляет услуги интернет-безопасности и балансировки нагрузки. Компания имеет 6 офисов, 4 из них находится в США, 1 — в Лондоне и 1 — в Токио. В списке Forbes Cloud 100 занимает 56-е место. За всю историю компания привлекла инвестиции на сумму $ 219 млн. Среди крупных инвесторов компании числятся August Capital (20,4%), Iconiq Strategic Partners (12,9%), OATV (10,8%) и Amplify Partners (10,6%). По данным Reuters, на IPO компанию могут оценить в $1 млрд.

Технология Fastly. Edge Cloud — это новая категория инфраструктуры как услуги под аббревиатурой Iaas (предоставляются различные серверы, хранилища для развертывания и запуска собственных решений). Технология Fastly предоставляет разработчикам облачную платформу, которую они могут использовать в качестве собственной. Компания создала мощную «Edge Cloud» платформу для программирования и поддержки быстрой разработки программного обеспечения.

Потенциальный адресный рынок в более чем $35 млрд. Потенциальный рынок включает в себя 4 разных рынка: периферийные вычисления — $6,7 млрд, доставка контента — $6,6 млрд, облачная безопасность — более $10 млрд и прикладной контроллер доставки — $3,7 млрд.

Неплохие финансовые показатели облачной компании. Выручка растет за счет прироста базы бизнес-клиентов. За последний год выручка выросла на 38%, при возрастающей базе бизнес-клиентов на 33,5%. В 2018 году бизнес-клиенты компании составляли 84% от общей выручки. В 2018 году показатели EBIT маржи достигли уровня -20% против -30% в 2017 году. По состоянию на 31 декабря 2018 года у компании был долг в $39 млн.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»