ІТ-компания CoreLogic опубликовала отчет за первый квартал

Компания - поставщик ИТ-услуг CoreLogic, Inc. (CLGX, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за первый квартал 2020. CoreLogic работает в сфере недвижимости, и кризис COVID-19 заставил компанию отправить 95% сотрудников на удаленную работу. Тем не менее, компания показала рост выручки, а котировки CLGX практически восстановились от распродаж в марте 2020.

Компания CoreLogic - один из ведущих поставщиков ИТ-решений для работы с недвижимостью в США. Компания предоставляет инструменты для управления покупкой и продажей объектов недвижимости, страхованию, поиском подходящих вариантов и т. д.


 Выручка CoreLogic зависит от объемов сделок с недвижимостью в США, что является негативным фактором в условиях практически полной остановки этой активности в период кризиса COVID-19. В то же время, компания может извлечь выгоду из сложившейся ситуации в среднесрочной перспективе, так как экономические последствия COVID-19 приведут к смене собственников во многих объектов недвижимости.


За последние 12 месяцев акция CLGX практически не изменилась в цене и стоила $ 40,59 на торгах 4 мая. Рыночная капитализация составила $3210000000.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»