Облачная компания Twilio прогнозирует рост выше ожиданий

На прошлой неделе облачная компания Twilio Inc. (TWLO, NYSE) представила свой прогноз по выручке на ближайшие четыре года. Новость привела к улучшению рекомендаций по акциям компании сразу от нескольких аналитиков Уолл-стрит. На торгах 6 октября акция TWLO стоила $294,51, подорожав за один день (02.10.2020) на 13%.

Так, согласно информации, представленной Twilio, выручка в третьем квартале будет выше того диапазона прогнозов (около 401–406 млн USD), который был представлен ранее. Кроме того, менеджмент Twilio представил оптимистичный прогноз относительно потенциала роста выручки в течение следующих четырех лет. Компания заявила, что ожидает среднегодового роста в этом период в пределах 30%.

Отметим, что Twilio, которая предлагает решения для корпоративных коммуникаций, смогла расширить продажи на фоне COVID-19. Ее инструменты для обратной связи, включая мобильные чаты, SMS, голосовую связь, соцсети, электронную почту, оказались востребованными миллионами сотрудников, которые перешли на удаленный режим работы.

Впрочем, спрос на решения Twilio связан не только с пандемией. Компания работает на быстрорастущем рынке, который может достичь $300 млрд к 2022 г. при совокупном ежегодном темпе роста 12%. Постепенно облачные сервисы интегрируются в основные бизнес-процессы. Компании будут тратить все больше денег на облачные вычисления, а это создает фундамент для улучшения финансовых показателей Twilio.

После презентации Twilio на прошлой неделе сразу несколько инвестиционных компаний, в том числе Wells Fargo, Piper Sandler, JMP Securities, Cowen, Baird, RBC Capital и D. A. Davidson, улучшили свои прогнозы по акциям компании и подняли целевую цену.


Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»