Квартальный отчет Pfizer, инвестиции Баффета в Bank of America, другие новости до начала торгов

Высокопоставленные чиновники США 29 июля отправились в Китай на переговоры. Отметим, что это первая встреча с мая этого года. Ожидания от переговоров крайне низкие, ведь ни одна из сторон не демонстрирует желания достигнуть компромисса, выражая свое недовольство накануне встречи.

Компания Exact Sciences Corp (NASDAQ: EXAS) в понедельник, 29 июля, заявила, что купит Genomic Health Inc (NASDAQ: GHDX) примерно за $2,8 млрд, чтобы поддержать свой бизнес по производству продуктов для диагностики рака. Согласно условиям соглашения акционеры Genomic Health получат $27,50 наличными и $44,50 в виде акций Exact Sciences общей суммой $72 за акцию. Genomic Health разрабатывает и коммерциализирует диагностические тесты на основе генома, используя свою платформу Oncotype IQ для определения различных видов рака, в том числе молочной железы и простаты.

Berkshire Hathaway Inc. увеличила свою долю в банке Bank of America Corp. (NYSE: BAC) до более $29 млрд. В направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам сведениях Berkshire Hathaway сообщила, что ей принадлежит 950 млн акций Bank of America, или более 10% обыкновенных акций в обращении.

Mylan Inc. (NASDAQ: MYL) сообщила о получении во 2 квартале ущерба в размере $169 млн (33 цента на акцию) по сравнению с прибылью в $38 млн (7 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,03 на акцию против $1,07. Выручка выросла на 2%, до $ 2,85 млрд. Предварительно ожидали показатель прибыли на уровне 94 цента на акцию при выручке в $2,81 млрд. В текущем году компания планирует заработать $3,80–4,80 на акцию.

Pfizer Inc. (NYSE: PFE) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $5,05 млрд (89 центов на акцию) по сравнению с $3,87 (65 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 80 центов на акцию против 81 цента. Выручка за отчетный период упала с $13,47 млрд до $13,26 млрд. Предварительно ожидали показатель прибыли на уровне 77 центов на акцию. Компания планирует заработать в текущем году $2,76-2,86 на акцию. 

Powered by Froala Editor

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»