Legend Biotech планирует IPO

На публичный рынок в США через IPO планирует выйти компания Legend Biotech, которая разработала крайне эффективную терапию CAR-T. У компании есть ряд преимуществ, которые могут привлечь инвесторов.

Legend Biotech принадлежит гонконгской компании GenScript Biotech и является разработчиком технологии терапии CAR-T. Данный вид терапии использует иммунные клетки, «перепрограммированные» на борьбу с определенными заболеваниями. В настоящее время основное направление для CAR-T — это лечение онкологических заболеваний, с которыми не могут справиться обычные лекарства. Некоторые компании уже имеют разрешения регуляторов на использование CAR-T, и область применения может быть расширена.


Такие результаты привлекли гиганта Johnson & Johnson (JNJ, NYSE), который перевел $350 млн. компании Legend Biotech в обмен на долю в 50% от прибыли на всех рынках, кроме Китая, где 70% от разработок Legend Biotech принадлежит GenScript Biotech.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) на сегодня еще не публиковала официальную заявку Legend Biotech на IPO. Поэтому неизвестно, сколько денег Legend Biotech намерена привлечь на своем ІРО.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»