На IPO выходит Medallia — известный поставщик маркетинговой аналитики

Американская компания-поставщик маркетинговых сервисов Medallia подала заявку на IPO. Компания занимает 15 позицию в рейтинге облачных поставщиков Forbes Cloud 100. Бизнес Medallia может заинтересовать, прежде всего, тех инвесторов, которые ориентируются на долгосрочное развитие направления анализа пользовательских предпочтений.

По результатам финансового года, который закончился 31 января 2019-го, убыток компании увеличился и составил 82,2 млн долларов США, а размер выручки вырос на 20%, до 313,6 млн американских долларов. Также продолжается тенденция к увеличению аудитории клиентов — на 20% за отчетный период.

Компания Medallia намерена выйти на биржу NYSE под тикером MDLA. В заявке отмечается, что за последние 12 месяцев выручка Medallia составила 336,6 млн долларов, убытки — 57,3 млн, а предыдущая сумма привлеченных средств составляет 100 млн долларов.

Основной продукт Medallia — услуги платформы SaaS, которые на рынке представлены под названием Medallia Experience Cloud. Эта платформа собирает информацию о пользовательском опыте, обрабатывает ее и наглядно визуализирует полученные результаты. Такие сервисы могут использоваться для оценки реакции аудитории на новые услуги, качества предоставления услуг на уровне потребителей, лояльности клиентов, адресной обратной связи. Например, платформу можно использовать в качестве инструмента измерения потребительского опыта в новом отеле, прогнозирования динамики его развития и эффективности запуска аналогичных коммерческих мест отдыха.


На IPO виходить Medalli

В Medallia заявляют о том, что платформа Experience Cloud для работы использует собственную запатентованную технологию с элементами искусственного интеллекта. Сбор данных также производится с помощью интернета через взаимодействие между пользователями и сервисами.


Среди исключительных преимуществ Medallia — большой опыт работы (с 2001 года), а также известные клиенты, такие как PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ), Airbnb, Comcast и Mercedes Benz.

Анализ потребительской деятельности и настроений в ближайшем будущем останется одним из самых востребованных направлений в ИТ. На этом фоне Medallia может улучшить свои финансовые показатели и стать для более влиятельных игроков рынка желанным объектом покупки.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»