Неприступные башни и дивиденды American Tower Corporation


Ценный актив и сильная история дивидендов сохраняют привлекательность American Tower Corporation (AMT, NYSE), даже в условиях кризиса COVID-19 и возможной рецессии.

 

American Tower Corporation - это инвестиционный фонд недвижимости (REIT). Он специализируется на одном виде активов: вышках сотовой связи. С 2015 г. компания удвоила портфель и теперь владеет вышками в 19 странах на разных континентах. Это было выгодным вложением, так как объем мобильного трафика в мире растет. С запуском сетей 5G трафик вырастет многократно, причем 5G требует гораздо более высокой плотности вышек, чем мобильная связь предыдущих поколений. Таким образом, в American Tower Corporation является возможность для реализации ее потенциала.

 

Для некоторых инвесторов American Tower Corporation может быть привлекательным направлением для долгосрочных инвестиций, так как компания регулярно повышает дивиденды.

Еще одним преимуществом бизнеса American Tower Corporation является долгосрочные (от пяти лет) договоры на аренду с заранее обусловленными темпами повышения арендной платы. Пандемия увеличила спрос на мобильный интернет, облачные сервисы и технологии IoT, что создает возможность для роста American Tower.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»