Новый онлайн-сервис Cloudflare, который нельзя игнорировать

Поставщик онлайн-сервисов Cloudflare Inc. (NET, NYSE) стал партнером инициативы Wayback Machine. Сервис, который является «аварийным бэкапом» веб-сайтов, в ближайшем будущем может стать важной частью экосистемы Cloudflare.

На прошлой неделе Cloudflare стала партнером некоммерческой цифровой библиотеки Internet Archive, которая управляет цифровым архивом интернета под названием Wayback Machine. Это хранилище содержит копии сотен миллиардов веб-страниц, миллионы аудиозаписей и другой информации, накопленной за последние 20 лет в мировой сети.

Партнерство усилит аналогичное направление бизнеса Cloudflare — сервис Always Online, который дает аварийный доступ к сайтам. Сервис Always Online был запущен в 2010 г. в виде страховки сайтов клиентов на случай отключения интернета. Он автоматически кеширует веб-сайты и обеспечивает доступ к копии, в случае если хостинг клиента недоступен. Подобные услуги востребованы компаниями, для которых важна круглосуточная работа интернет-страниц, независимо от ситуации у провайдера интернет-услуг. Кроме того, сбои отрицательно влияют на позиции сайтов в поисковой системе, что может негативно сказаться на продаже услуг и товаров.

Cloudflare будет использовать совершенную архитектуру сканирования Wayback Machine, что позволяет выполнять огромную работу по сбору данных при минимальных затратах вычислительных ресурсов.

Экосистема услуг Cloudflare оказалась хорошо подготовлена к резкому росту нагрузки на глобальную сеть и ресурсы поставщиков облачных услуг.

На торгах 22 сентября акция NET стоила $39,87.


Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»