Основные тенденции и завершения недели. Что ждать дальше?

Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан в четверг заявил, что ожидает сокращения экономики США на 2,5% в этом году, что лучше, чем неделю назад, когда он прогнозировал сокращение на 3%.

Он также сказал на виртуальном мероприятии, организованном Торговой палатой Сан-Антонио, что людям, вероятно, придется продолжать носить маски в течение всего следующего года, отложив до 2022 и 2023 некое восстановление экономики в нынешних «депрессивных» секторах, которые зависят от личного контакта и больших групп.

Согласно оценке бюджетного управления Конгресса (CBO), дефицит бюджета США достиг рекордного уровня $3,1 триллиона в недавно завершенном бюджетном 2020 году.

«По сравнению с размером экономики, дефицит в 15,2% от валового внутреннего продукта (ВВП) стал крупнейшим с 1945 года, а 2020 год стал пятым годом подряд, когда дефицит увеличивался в виде процента от ВВП», — сообщил CBO в своем ежемесячном прогнозе. Министерство финансов опубликует фактические цифры позже в этом месяце.

Компании:

  • J.P. Morgan снизил рейтинг акций Citigroup (NYSE: C) до нейтрального уровня от «выше рынка», оставив целевую цену на уровне $57,50.
  • В New Street Research повысили рекомендацию по акциям Tesla (NASDAQ: TSLA) от нейтрального уровня до «покупать» с целевой ценой $578, ожидая десятилетия «гиперроста» впереди. Фирма считает, что акции Tesla продолжат торговаться с мультипликатором 50–100x, отметив, что Amazon торговалась в этом диапазоне более 10 лет.
  • Morgan Stanley подтвердил рейтинг акций Microsoft (NASDAQ: MSFT) на уровне «выше рынка» с целевой ценой $245, оценив возможности для Game Pass на уровне около $80 млрд.
  • Morgan Stanley считает, что недавний откат акций Ferrari (NYSE: RACE) предоставляет возможность для их покупки.
  • Банк также повысил оценки iPhone Apple (NASDAQ: AAPL), считая, что оценки на Уолл-стрит слишком низкие.
  • В Needham & Company повысили целевую цену акций Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) с $190 д до $255, отмечая быстрый рост базы Roku, а также увеличение количества домов, где есть только потоковая передача видео.
  • В Stifel Financial повысили рекомендацию по акциям Medtronic (MDT) от уровня «держать» до «покупать» в ожидании положительных изменений от нового генерального директора компании.
  • Citi повысили рекомендацию по акциям Paychex (NASDAQ: PAYX) от нейтрального уровня до «покупать» и целевую цену с $93 до $75 после выхода сильного отчета о прибыли компании.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»