Платформа мониторинга ІТ-инфраструктуры выходит на IPO

5 июля американская компания-поставщик сервисов для мониторинга ИТ-инфраструктуры Dynatrace Holdings подала заявку на IPO. Компания намерена привлечь значительное количество дополнительных средств, а именно $300 млн, чтобы уверенно конкурировать с ведущими игроками ИТ-индустрии.

Dynatrace выходит на биржу NYSE под тикером DT. Ведущими андеррайтерами являются Goldman Sachs, JP Morgan и Citigroup. Выручка компании за последний год составила $460,96 млн, а убытки — $116,2 млн. По итогам 2019 финансового года, который завершился 31 марта, компания увеличила выручку на 8% — до $431 млн, а размер чистых убытков составил $116 млн. Для сравнения: прибыль компании в прошлом году составила $9 млн.

Компания работает в сфере услуг по мониторингу производительности корпоративных информационных технологий. Это перспективное направление, ведь с постепенной интеграцией облачных сервисов, мобильных платформ для дистанционных сотрудников, блокчейн-платформ становится все сложнее оценивать реальную производительность пользовательских приложений. Традиционные системы, разработанные для оценки производительности систем, не всегда отражают реальный опыт пользователей. Проще говоря, мониторинг показывает, что все в порядке, а конечный потребитель сталкивается с задержками и тем, что приложения не работают.

Учитывая вышеизложенное, становится понятно, почему сейчас наблюдается большой спрос на новые подходы мониторинга в ИТ, а на рынок выходят новые игроки — молодые развивающиеся в этом направлении компании. Одной из таких и является Dynatrace, основанная в 2005 году. Компания предлагает программное обеспечение для выявления и анализа проблем в бизнес-приложениях. Dynatrace использует перспективный подход: единая платформа обеспечивает непрерывный мониторинг и вертикальный анализ, что позволяет выявить первопричину проблемы. При этом услуги платформы продаются по схеме SaaS.


Платформа моніторингу ІТ-інфраструктури виходить на IPO

Платформа Dynatrace совместима с самыми распространенными ІТ-решениями

Риском для Dynatrace является конкуренция с гигантами, которые уже работают на этом рынке. Прежде всего это Broadcom Inc. (AVGO, NASDAQ) и Cisco Systems Inc. (CSCO, NASDAQ), специалисты отрасли услуг по обслуживанию ИТ-систем. Эволюция систем мониторинга ИТ-инфраструктуры все еще на начальных этапах, и ее пути развития остаются неопределенными. Вероятно, в будущем преимущество получат разработчики инструментов с самыми передовыми алгоритмами искусственного интеллекта.

Новости NYSE

Powered by Froala Editor

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»