Электрический такси-сервис Lyft как большая возможность для Tesla


Такси-сервис Lyft Inc. (LYFT, NASDAQ) объявил о намерении к 2030 г. использовать для своих услуг только электромобили или автомобили с другими силовыми установками с нулевым выбросом. Это намерение повлияет на многие аспекты и сегменты бизнеса компании, а также может стать драйвером роста продаж электромобилей Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ).

 

Отказ Lyft использования дизельных и бензиновых авто через 10 лет означает, что водители с такими машинами не смогут работать на компанию.

 

Lyft не регламентирует типы электромобилей для своего сервиса, но, вероятно, Tesla станет основным бенефициаром, как лидер этого рынка и владелец собственной платформы автоматического вождения. В линейке Tesla уже достаточно авто для различных класов такси, включая пикап для перевозки небольших грузов.

 

Электромобили стоят гораздо дороже бензиновых авто, но в ближайшее десятилетие водителям придется инвестировать средства в новые транспортные средства. Более того, потенциальный рынок рабочей силы для Lyft резко увеличится, так как компания намерена использовать автопилот в своих сервисах. При этом владельцы авто будут получать процент от оплаты услуг по перевозке пассажиров и грузов, даже если фактически не сидели сами за рулем и даже не присутствовали в авто. 

На торгов 18 июня акция LYFT стоила $ 35,83.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»