Продавец лодок OneWater Marine на IPO

OneWater Marine, крупный ретейлер, специализирующийся на продаже и обслуживании лодок, в пятницу, 12 июля, подал заявку на IPO.

Выручка компании за последние 12 месяцев составила $666,1 млн, а прибыль — $10,4 млн. В 2018 году OneWater Marine увеличили выручку на 54% год к году — до $602,8 млн, а прибыль составила $1,9 млн. Для сравнения: в 2017-м компания завершила год с выручкой в размере $391,5 млн и убытками на $4,3 млн.

Компания планирует выйти на биржу Nasdaq с предварительным намерением привлечь $100 млн. Андеррайтерами выступают Goldman Sachs и Raymond James.

OneWater Marine владеет 23 крупными брендами с магазинами и онлайн-площадками для продажи понтонов, катеров и моторных лодок. Магазины и сервисные центры расположены в разных штатах США. Это формирует большую торговую сеть, в которой представлен широкий ассортимент новых и бывших в употреблении лодок.

Бизнес OneWater Marine успешно использует любовь американцев к активному отдыху на воде. О том, что почти 90% взрослых жителей США хотя бы раз в год используют водный транспорт для развлечений, говорится 

в исследовании аналитиков российского представительства FREEDOM FINANCE относительно производителя лодок Marine Products Corporation (MPX, NYSE).

Преимуществом OneWater Marine является разветвленная дилерская сеть, которая насчитывает 60 магазинов и 20 дилерских групп в 11 штатах США. Компания работает на всех наиболее привлекательных приморских рынках, включая Техас и Флориду. У OneWater Marine положительная динамика финансовых показателей и есть возможность продолжения роста благодаря тому, что молодые люди сегодня стремятся тратить деньги на опыт, а не просто на покупку вещей. Главным риском для OneWater Marine является возможное замедление американской экономики и сокращение финансовых возможностей потенциальных покупателей.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»