Провайдер платежей Global Payments растет за счет интеграции приобретения

Провайдер платежей Global Payments Inc. (GPN, NYSE) в прошлом году сделал важное приобретение, которое позволило увеличить выручку и сократить расходы.

На прошлой неделе Global Payments сообщила итоги квартала. Выручка компании увеличилась вдвое и достигла $ 1730000000. Одним из главных драйверов роста стала интеграция приобретение TSYS. Согласно прогнозу Global Payments, приобретение TSYS должно было обеспечить синергию не только в доходах, но так же в экономии около $ 350 млн. Кроме того, компания в настоящее время ищет другие способы экономии, чтобы минимизировать последствия пандемии коронавируса.


Отметим, что стратегия Global Payments в последние кварталы нацелена на слияние и приобретение, которые позволяют формировать портфель различных софтверных решений для различных отраслей бизнеса. Например, в настоящее время компания предлагает программное обеспечение для компаний по поставке пищевых продуктов, ресторанов, бэк-офисов здравоохранения и др.


Ранее Global Payments называла одним из самых перспективных рынок ресторанов. Однако пандемия коронавируса COVID-19 внесла коррективы в планы компании, и транзакции обеспечивают только те клиенты, которые в настоящее время предлагают доставку и работу на вынос. В частности, среди клиентов Global Payments является сеть быстрого питания Burger King.


Скорректированная чистая прибыль Global Payments также удвоился до $ 474 млн, или $ 1,58 на акцию.


Global Payments объявила о новом ежеквартальном дивиденды в размере чуть менее $ 0,2 на акцию, что предполагает 0,5% доходности. Выплата будет произведена 26 июня инвесторам состоянию на 12 июня. Koронавирус немного замедлит бизнес для глобальных платежей. Тем не менее, спрос на решения Global Payments, которые охватывают целый ряд бесконтактных способов оплаты, будет расти.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»