Служба доставки FedEx создает партнерство с Microsoft

 


Служба доставки FedEx Corp. (FDX, NYSE) совместно с разработчиком программного обеспечения Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) создает новый продукт для управления цепочками поставок.

 

В период пандемии COVID-19 много логистических компаний, а также сети магазинов столкнулись с проблемой контроля цепочек поставок. Особенно актуальной проблема была для поставщиков, ориентированных на срочные поставки.

 

FedEx и Microsoft объявили, что будут создавать интеллектуальные решения для помощи в доставке. Первым совместным решением станет FedEx Surround, которое будет сочетать в себе данные с большой логистической сети транспортной компании с решениями Microsoft Azure cloud и data analytics.

 

Согласно заявлению компаний, их программное решение улучшит видимость в цепочке поставок, а с помощью данных для обеспечения аналитики в реальном времени можно будет отслеживать отгрузки, тем самым повышая точность логистики и управления запасами.

 

Повышение эффективности цепочки поставок имеет важное значение для повышения конкурентоспособности предприятий. Пандемия COVID-19 выявила необходимость тщательного контроля в цепочках поставок для поддержания эффективности бизнеса.

 

Отметим, что ранее FedEx заявляла о своей уязвимости перед замедлением глобальной экономики. Компания отозвала свой более ранний прогноз по выручке и прибыли в 2020 г. в то же время, компания отметила восстановление экономической активности в Китае и других странах. По данным FedEx, 90-95% крупных китайских производителей вернули полный штат сотрудников на рабочие места. В малых и средних предприятиях этот показатель в диапазоне 65-70%. 

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»