Системный администратор для строительной индустрии Procore Technologies готовится выйти на IPO

28 февраля заявку на IPO подал разработчик ПО для управления строительными проектами Procore Technologies. В декабре 2018 году компанию оценили в $ 3 млрд. В сентябре 2019 го агентство Bloomberg сообщило, что на IPO стоимость Procore может быть оценена в $ 4 млрд.

 

 

 

Procore - разработчик онлайн-платформы, которая предоставляет доступ к информации о строительных проектах, позволяет оптимизировать рабочие процессы и обеспечивать оперативный обмен информацией между ключевыми участниками проекта. По данным crunchbase.com, за свою историю компания привлекла $ 498 900 000 инвестиций. В рамках стратегии по расширению своего бизнеса Procore приобрела компании BIManywhere, Construction BI, Honest Buildings и Avata Intelligence. Крупнейшие акционеры Procore - ICONIQ Strategic Partners и Bessemer Venture Partners, владеющих долями 44,3% и 14,9% соответственно.

 

С помощью продукта Procore девелоперы получают возможность управлять реализацией проекта на протяжении всего цикла строительства, включая планирование, отслеживание трудовых ресурсов, управления финансами. С помощью платформы компании девелоперы могут выбрать подрядчиков и поставщиков материалов, обеспечить однократный доступ к информации всем участникам проекта от бэк-офиса до строительных бригад, осуществлять управление ресурсами и контроль производительности труда, проводить финансовый менеджмент.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»