Во что инвестируют Леонардо Ди Каприо и рэпер 50Cent?

Casper Sleep Inc., компания по продаже матрасов, в числе инвесторов которой фигурируют актер Леонардо Ди Каприо и рэпер 50 Cent, определила условия первичного публичного размещения своих акций. Компания сообщила, что предложит 8,35 млн акций с оценкой от $17 до $19 каждая, а также опцион на 1,25 миллиона дополнительных акций, то есть компания может привлечь до $182,4 млн.

 

 

Casper Sleep ― это интернет-магазин, продающий матрасы, который появился в 2014 году. Бизнес-идея заключалась в том, чтобы продавать матрасы онлайн и доставлять их клиентам по модели direct-to-consumer (непосредственно потребителю). На сегодняшний день компания продала матрасы более 1,4 млн клиентов и открыла 60 розничных магазинов в семи странах. Ассортимент Casper Sleep дополняют постельные принадлежности и белье, а также ночники и другие аксессуары для спальни. За время своего существования Casper привлекла финансирование на сумму около $355 млн. Среди инвесторов компании Lerer Hippeau, New Enterprise Associates, IVP, Target, Леонардо Ди Каприо и 50 Cent. На последнем инвестраунде Casper Sleep оценили в $1,1 млрд.

Casper Sleep позиционирует себя не как обычного продавца матрасов, а в качестве поставщика «экономики сна», то есть всех товаров и услуг, которые нужны людям для здорового ночного отдыха. Casper планирует разработать новые продукты и продавать их под одним брендом. Среди этого ассортимента будут генераторы белого шума, увлажнители воздуха, трекеры сна, приложения для медитации и тому подобное. Кроме того, Casper Sleep выразила стремление выйти на рынок пижам, объем которого на сегодня оценивается в $32 млрд. Также компания присматривается к индустрии товаров и услуг для домашних животных, в которой видит потенциал роста объемом $5 млрд.

Продажи компании растут, но маркетинговые расходы внушают опасения. Casper ожидает чистый убыток в 2019 году на уровне от $91,4 млн до $96,4 млн против $92,1 млн в 2018 году. Расходы на сбыт и маркетинг оцениваются примерно в $156 млн, что на 23% больше, чем годом ранее. Ожидается, что выручка составит от $437,3 млн до $441,3 млн. По сравнению с $357,9 млн в 2018 году.

Casper подала заявку на листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером CSPR. Компания планирует использовать средства от размещения для погашения задолженности, увеличения фондов и в общих корпоративных целях.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»