Рынок США: обзор и прогноз на 12 января. S&P 500 останется в широком коридоре

Рынок накануне

Торги 11 января главные американские фондовые индексы завершили в зеленой зоне. S&P 500 повысился на 0,92%, до 4713 пунктов, Dow Jones поднялся на 0,51%, Nasdaq прибавил 1,41%. Рост показали все секторы, входящие в S&P 500, кроме коммунальных услуг (-0,92%), недвижимости (-0,16%) и нециклических потребительских товаров (-0,14%). В лидерах был энергетический сектор (+3,41%).

Новости компаний

Прибыль и выручка Accolade (ACCD: +27,7%) за третий квартал существенно превзошли ожидания. Менеджмент повысил прогноз, согласно которому выручка компании в 2023 финансовом году должна увеличиться на 25% г/г, так как планы по доходам на 2022 г. ФР также пересмотрены в сторону повышения.

Illumina, Inc. (ILMN: +17,0%) заключила долгосрочное партнерство с Agendia N.V. для разработки диагностики in vitro (IVD) для онкологического тестирования Также компания объявила о сотрудничестве с Boehringer Ingelheim в создании сопутствующей диагностики (CDx) для нескольких ее онкологических программ.

Aptiv PLC (APTV: -3,3%) анонсировала покупку Wind River за $4,3 млрд. Ориентировочное соглашение завершится в середине 2022 года.

Мы ожидаем

Фискальная политика остается в поле зрения инвесторов по всему миру.

Накануне глава ФРС Джером Пауэлл выступал перед Банковским комитетом Сената в рамках процедуры переназначения на этот пост. Глава регулятора снова отметил рекордные за последние годы темпы роста экономики и устойчивость рынка труда. В то же время Пауэлл указал на дисбаланс между спросом и предложением, возникшим в результате пандемии, что привело к повышению инфляции. Глава регулятора заявил об опасениях, связанных с последствиями высокой инфляции, и выразил готовность использовать имеющиеся у Федрезерва инструменты для поддержания уверенного роста экономики и сильного рынка труда, а также предотвращения дальнейшего разгона инфляции.

Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил WSJ, что считает целесообразным начать цикл повышения ставок сразу же после мартовского заседания FOMC и выступает за три пересмотра ставки за текущий год. По мнению Бостика, инфляция в этом году будет снижаться, что позволит ФРС делать решительные шаги. Как сообщает агентство Bloomberg, глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер также выступает за три повышения ставки в 2022-м, начиная с марта, и солидарна с коллегой Эстер Джордж, возглавляющей ФРБ Канзас-Сити, предлагающей сократить баланс Федрезерва.

Ведущие площадки Юго-Восточной Азии завершили торги 12 января в зеленой зоне. Китайский CSI 300 повысился на 1%, японский Nikkei 225 вырос на 1,92%, гонконгский Hang Seng поднялся на 2,79%. EuroStoxx 50 по открытию сессии растет на 0,34%.

Фьючерс на нефть марки Brent котируется за $84,31 за баррель. Золото торгуется за $1816,7 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4654-4772 пункта.

Индекс настроений

Индекс настроений от Freedom Finance вырос до 65 пунктов.

Техническая картина

S&P 500 продолжает движение в рамках восходящего канала. Накануне индекс нашел поддержку вблизи 50-дневной средней скользящей и в ближайшие дни может продемонстрировать краткосрочный разворот вверх. Индикатор RSI колеблется около 50 пунктов, не подавая четких сигналов. MACD указывает на возможность затухания краткосрочной коррекции.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»