Рынок США: обзор и прогноз на 26 июля. Вектор торгам задают макроданные

Рынок накануне

Сессию 25 июля основные американские фондовые площадки завершили разнонаправленно. S&P 500 поднялся на 0,13% до 3967 пунктов. Dow Jones прибавил 0,28%, а Nasdaq потерял 0,43%. В лидеры роста получился сектор энергетики (+3,71%), а среди отстающих были секторы циклических потребительских товаров (-0,85%) и ИТ (-0,61%).

Новости компаний

Глава World Wrestling Entertainment (WWE: +8,5%) Винс Макмэн подал в отставку.

Котировки акции Emergent BioSolutions (EBS: +6,2%) выросли на заявлении ВОЗ о глобальной чрезвычайной ситуации в связи с распространением оспы обезьян.

SEC проверяет криптобиржу Coinbase (COIN: -5,3%) по подозрению в том, что она разрешила гражданам США торговать незарегистрированными ценными бумагами.

Мы ожидаем

NY Times сообщила об усилении беспокойства в администрации Байдена относительно заявлений и действий Пекина по Тайваню. Есть мнение, что КНР может попытаться покушаться на независимость этого государства в ближайшие полтора года. Опасения усилились из-за угроз Китая в адрес Вашингтона по поводу планируемого визита спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Аналитики предполагают, что Пекин может пойти на демонстративный военный ответ, но не спровоцирует более масштабный конфликт. В то же время отказ спикера Конгресса от визита будет воспринят Пекином как признак слабости США. Что касается экономических последствий этих разногласий, то разгорающийся конфликт может оказывать серьезное давление на производителей полупроводников.

Торги 26 июля на площадках Юго-Восточной Азии завершились разнонаправленно. Китайский CSI 300 поднялся на 0,79%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,86%, а японский Nikkei 225 опустился на 0,16%. EuroStoxx50 с начала торгов теряет 0,2%.

Фьючерс на нефть марки Brent котируется по $102 за баррель. Золото торгуется $1722 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 3940-3990 пунктов.

Индекс настроений

Индекс настроений от Freedom Finance поднялся на один пункт в 35.

Техническая картина

S&P 500 вышел из «медвежьего» коридора, однако предсказать, как долго продлится этот отскок, трудно, потому что в краткосрочной перспективе движение бенчмарка будет определяться макроэкономическими, а не техническими факторами. MACD сигнализирует о продолжении движения в локальном восходящем канале, RSI находится в комфортной зоне.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»