Рынок США: обзор и прогноз на 25 сентября. У «быков» появилась робкая надежда

Рынок накануне

Торги24 сентября американские индексы завершили в небольшом плюсе. Покупки поддержала новость о восстановлении неофициальных переговоров по новому пакету поддержки экономики. В лидерах роста оказался защитный сектор коммунальных услуг с результатом в 1,17%.

Новости компаний

  • Акции Darden Restaurants (DRI: +8,1%) выросли после публикации сильного квартального отчета. EPS составила $0,56 при консенсус только на отметке $0,05.
  • Квартальные результаты Accenture (ACN: −7%) оказались хуже ожиданий, прогнозы менеджмента на 2021 финансовый год также разочаровали.
  • Результаты CarMax (KMX: −11%) превзошли общерыночные ожидания, однако акции компании все равно серьезно просели.

Мы ожидаем

Сегодня мировые фондовые площадки демонстрируют преимущественно негативную динамику. Фокус внимания инвесторов снова сместился на перспективы принятия нового пакета фискальных стимулов. Официальные переговоры между конгрессменами от Демократической и Республиканской партий могут скоро восстановиться. Однако сигналов, подтверждающих готовность сторон пойти на компромисс, по-прежнему нет, хотя демократы и согласились сократить объем стимулирования до $2,2–2,4 трлн. Любые новые намеки на прогресс в переговорах будут положительно восприняты рынком, но перспективы их завершения остаются слишком туманными.

Фактор политической неопределенности и риск нового всплеска заболеваемости в США остаются актуальными, что сдерживает покупку акций. Эпидемиологическая ситуация в Европе продолжает ухудшаться. В частности, темпы заражения в Великобритании и Нидерландах уже существенно выше весенних, и это негативно отражается на настроениях инвесторов.

·Азиатские фондовые индексы закрылись без единой динамики. Японский Nikkei поднялся на 0,51%, шанхайский CSI300 прибави 0,15%, а гонконгский Hang Seng снизился на 0,32%.

Европейские индексы торгуются в красном секторе. Euro Stoxx 50 падает на 1,3%.

Ставка по 10-летним трежерис снижается до 0,66%. Фьючерс на нефть Brent растет до $42,2. Золото восстанавливается до $1870.

Ожидаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии будет демонстрировать склонность к снижению и протестирует уровень 3200 пунктов.

Новости экономики и макростатистика

Сегодня будут опубликованы данные по базовым заказам на товары длительного пользования за август. Ожидается увеличение показателя на 1,2% после повышения на 2,6% в июле. Замедление темпов роста вызвано тем, что объем заказов уже почти восстановился после резкого снижения с февраля по апрель.

Техническая картина

Технически S&P500 продолжает демонстрировать признаки краткосрочной слабости. Он нашел локальную поддержку в области 100-дневной скользящей средней, но отскок от нее пока не выглядит уверенным. Индикатор RSI еще не достиг зоны перепроданности, поэтому потенциал для снижения в ближайшие торговые сессии сохраняется. В случае развития нового витка коррекции S&P500 направится к уровню 3110, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Ожидаем, что она станет сильной поддержкой для индекса в среднесрочной перспективе.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»