Рынок США: обзор и прогноз на 31 августа. Волна оптимизма движет индексы к новым высотам

Мы ожидаем

Сегодня на мировых фондовых площадках наблюдается смешанная динамика. Инвесторы продолжают оценивать новый курс ФРС по контролю инфляции. Рынок ожидает развернутых комментариев по поводу новой стратегии американского регулятора. Вновь обострился конфликт между США и Китаем: в ближайшие дни может быть проведена сделка по покупке американского бизнеса TikTok.

Общее количество выявленных случаев коронавируса в США продолжает снижаться, в штатах Солнечного пояса наблюдаются признаки улучшения, но ситуация с эпидемией на Среднем Западе вызывает все больше опасений.

В фокусе внимания инвесторов обсуждения ряда экономических стимулов. Нэнси Пелоси отклонила предложение главы администрации Белого дома увеличить финансовую помощь на $300 млн, до $1,3 млрд По мнению спикера палаты представителей, этот объем должен составлять $2,2 млрд. Рынок по-прежнему ожидает, что окончательная сумма будет на уровне $1,5 млрд.

Ключевые фондовые индексы АТР завершили пятничные торги разнонаправленно. Японский Nikkei снизился на 1,49% на фоне новости о решении премьер-министра Синдзо Абэ уйти в отставку. Китайский CSI300 вырос на 2,4%, гонконгский Hang Seng — на 0,36%. Европейский Stoxx 50 снизился на 0,47%.

Спрос на безопасные активы растет. Ставка по 10-летним трежерис поднялась до 0,72%. Октябрьский фьючерс на Brent опускается на 0,38%, до $45,05. Золото растет на 1,81%, до $1964. Аппетит к риску умеренный. Мы ожидаем, что индекс S&P500 стартует ростом около отметки 3516 пунктов.

Отчеты

Результаты за второй квартал сегодня представит разработчик платформы для проведения видеоконференций Zoom Video Communications (ZM). Консенсус-прогноз предполагает почти трехкратный рост выручки до $500 млн, при EPS на уровне $0,37 по сравнению с $0,08 за аналогичный период 2019 года. Считаем, что компания может отчитаться лучше ожиданий благодаря высокому спросу на видеоконференции в период пандемии.

Предстоящие события

Результаты за второй квартал 2 сентября представит одна из крупнейших сетей непродуктовой розницы Macy`s. По прогнозу, выручка компании составит $3,46 млрд, скорректированная EPS — $1,8. Финансовые показатели ретейлера находятся под давлением из-за закрытия магазинов в период карантина и массового перетока покупателей на онлайн-площадки.

Также квартальный отчет на этой неделе выпустит Broadcom (AVGO). Согласно среднерыночным ожиданиям, выручка компании вырастет на 4,5% г/г до $5,7 млрд, EPS повысится на 1,5% г/г до $5,24. При этом прогнозируется ускорение темпов роста обоих показателей по сравнению с первым кварталом, по итогам которого выручка повысилась на 4,08%, а EPS составила $5,14.

Наконец, отчетность за прошедший квартал опубликует провайдер решений для электронного документооборота DocuSign (DOCU). Благодаря повышенному спросу на решения для удаленного документооборота в период пандемии ожидаются положительные результаты. Прогноз закладывает рост выручки на 35% г/г, до $319 млн, при повышении EPS в восемь раз к результату прошлого года и снижении на 33% кв/кв до $0,08.

Техническая картина

Технически S&P500 продолжает демонстрировать силу, в очередной раз обновив исторический максимум и преодолев психологический уровень $3500. При этом признаки слабости сохраняются. Хотя MACD по-прежнему на положительной территории, индикатор RSI уже долгое время находится в зоне перекупленности, что усиливает вероятность скорой коррекции. В то же время S&P500 закрепился выше ближайшей поддержки на уровне 3360 пунктов. С учетом этого это считаем, что в результате возможной коррекции ниже этой отметки индекс не уйдет.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»