Рынок США: обзор и прогноз на 6 октября. Возвращение Трампа в Белый дом вернуло инвесторам уверенность

Рынок накануне

Сессию 5 октября американские индексы завершили ростом. Индекс S&P500 поднялся на 1,80%, достигнув 3409 пунктов, Dow Jones прибавил 1,68%, NASDAQ — 2,32%. Оптимизм инвесторов обусловлен неожиданно сильными данными по деловой активности в сфере услуг за сентябрь, возвращением Трампа в Белый дом и некоторым повышением вероятности принятия стимулирующих экономику мер. Все 11 секторов закрылись в плюсе. Лидером роста стал энергетический сектор, добавив около 3% на фоне отскока в нефтяных котировках.

Новости компаний

Биотехнологическая компания MyoKardia (MYOK: +57,9%) будет куплена фармацевтическим гигантом Bristol-Myers Squibb за $13 млрд.

Дональду Трампу назначили экспериментальный препарат Regeneron (REGN: +7,13%) для лечения от коронавируса.

Ретейлер аутентичных предметов роскоши. The RealReal (REAL: +8,47%) анонсировал стратегическое партнерство с брендом Gucci для развития в сегменте люкс.

Мы ожидаем

Сегодня мировые фондовые площадки корректируются вниз после роста накануне. Новостной фон не насыщен событиями. Сегодня выступит глава ФРС Джером Пауэлл, но изменений в риторике не ожидается. Вероятно, председатель ЦБ снова расскажет об экономических перспективах, прокомментирует данные по рынку труда за сентябрь, а также повторно укажет на потребность в новых фискальных стимулах.

Вчера обсуждение стимулирующих экономику мер продолжилось, но прогресса достичь по-прежнему не удается. Между тем вместе с рейтингами Джозефа Байдена растут шансы на будущее доминирование демократической партии в Конгрессе, что усиливает вероятность принятия достаточно большой программы стимулов после выборов.

Инвесторы начинают ребалансирование портфелей в ожидании нового сезона отчетов, который стартует на следующей неделе, в связи с этим не исключены всплески волатильности в отдельных бумагах. Риск роста заболеваемости является ключевым, поэтому вчерашний позитив может оказаться краткосрочным.

Азиатские фондовые индексы завершили сессию в зеленой зоне. Японский Nikkei вырос на 0,52%, гонконгский Hang Seng поднялся на 0,90%.

Европейские индексы консолидируются. Euro Stoxx 50 снижается на 0,15%.

Ставка по 10-летним трежерис поднялась до 0,76%. Фьючерс на нефть Brent растет выше $41,5. Золото подорожало до $1910.

Ожидаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии будет консолидироваться в предполагаемом диапазоне 3365–3430.

Отчеты

Сегодня квартальный отчет представит Paychex (PAYX), один из лидеров в сегменте сервисов для управления трудовыми ресурсами. Согласно консенсус-прогнозу, выручка компании снизится на 10% г/г, до $895 млн, скорректированная EPS уменьшится с прошлогодних $0,71 до $0,55. В фокусе внимания будут прогнозы менеджмента на 2021 финансовый год, начавшийся для компании в июне.

Техническая картина

Технически S&P500 выглядит заметно сильнее, но все еще склонен к продолжению среднесрочного бокового движения, так как ключевой уровень сопротивления 3430 пока не был преодолен. Индикаторы RSI и MACD указывают на вероятность продолжения восходящего движения.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»