Рынок США: обзор и прогноз на 7 октября. Пауза в переговорах — пауза в росте

Рынок накануне

Торги 6 октября американские индексы завершили падением, хотя находились в зеленой зоне большую часть сессии. Индекс S&P500 снизился на 1,40%, до 3361 пункта, Dow Jones потерял 1,34%, NASDAQ упал на 1,57%. Распродажи спровоцировало поручение Трампа приостановить переговоры по пакету стимулов к выборам. Слабость акций технологических гигантов была вызвана усилением антимонопольных рисков.

Новости компаний

Системный администратор для анализа данных Alteryx (AYX: +28,2%) объявил о назначении нового CEO и улучшил прогноз по выручке на третий квартал.

Boeing (BA: −6,8%) разочаровал инвесторов прогнозом по индустрии на следующее десятилетие. Ожидаемый концерном спрос на самолеты снижен на 11%.

General Electric (GE: −3,74%) получила сообщение от SEC в связи с расследованием о признании доходов. Рассматривается подача иска за возможные нарушения закона о ценных бумагах.

Мы ожидаем

Сегодня мировые фондовые площадки демонстрируют смешанную динамику. В фокусе инвесторов перспективы принятия нового пакета стимулирующих мер в США. С одной стороны, на рыночные настроения негативно влияет приостановлении переговоров о новом пакете фискальных мер поддержки экономики. С другой стороны, Дональд Трамп призывает Конгресс одобрить отдельный законопроект по прямым выплатам по безработице, что сглаживает негативный эффект от его высказываний. Вчера глава ФРС Пауэлл, как и ожидалось, повторил, что с фискальными стимулами восстановление экономики будет гораздо быстрее. У участников рынка уже нет сомнений в том, что новые меры поддержки будут приняты в ноябре или декабре, однако их объем остается под вопросом.

Статистика заражений COVID-19 остается в поле зрения инвесторов, так как сезонное ослабление иммунитета приводит к быстрому распространению инфекции в Европе. Увеличение вероятности введения строгих ограничительных мер в любой момент может ухудшить настроения инвесторов. Перечисленные факторы неопределенности снижают аппетит к риску и способствуют сохранению волатильности.

Азиатские фондовые индексы завершили сессию разнонаправленно. Японский Nikkei снизился на 0,05%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,09%.

Европейские индексы консолидируются. Euro Stoxx 50 снижается на 0,15%.

Ставка по 10-летним трежерис увеличивается до 0,76%. Фьючерс на нефть Brent снижается до $41,8. Золото поднимается до $1890.

Ожидаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии будет консолидироваться в диапазоне 3330–3400.

Техническая картина

Технически S&P500 выглядит неустойчиво, так как накануне образовался свечной паттерн «медвежье поглощение», который может указывать на краткосрочный разворот. В среднесрочной перспективе индекс широкого рынка склонен к продолжению бокового движения в диапазоне 3200–3430 пунктов.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»