S&P500 завершил неделю в плюсе, но не смог зафиксировать новый рекордный максимум

Фондовые индексы США закрылись в пятницу около нейтрального уровня (S&P500: −0,01%), Nasdaq Composite (−0,21%) в минусе, а Dow-30 (+0,12%) в плюсе. S&P500 остался по итогам недели в плюсе, однако после двух неудачных попыток закрыться на рекордном максимуме, энтузиазм покупателей иссяк при отсутствии новых катализаторов. Вышедшие за неделю экономические данные подтверждают продолжающееся восстановление экономики, но неуверенными темпами.

Доллар США снизился по отношению к крупнейшим мировым валютам. Это уже восьмая подряд неделя для него в минусе. Курс евро продолжает расти и завершил восьмую неделю положительно на уровне $1,183 (+0,2%).

Просмотр торгового соглашения США и Китая, который был запланирован на субботу, будет отложен, а новая дата не согласована, согласно информированным источникам.

Торговый представитель США Роберт Лайтизер, министр финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ должны были провести переговоры в формате видеоконференции 15 августа.

Один источник сообщил, что задержка произошла из-за длительного совещания высокопоставленных лидеров коммунистической партии в приморском городе Бэйдайхэ на северо-восточном побережье Китая. Задержка не представляет существенную проблему для торговой сделки, сказал источник.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»