US Daily ФРС рассматривает сценарии снижения ставок 23.04.2019

Индекс S&P остался в канале роста, по ВВП в 1 квартале ожидается 3% роста, волнения в Конгрессе


В понедельник. Индекс S&P остался в канале роста после заявления ФРС о начале обсуждения условий, при которых ФРС будет снижать текущие ставки. В частности, президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс дал четко понять: сохранение инфляции на уровне ниже 2% будет указывать на то, что «установление денежно-кредитной политики ФРС на самом деле является ограничительным, и ФРС должна внести корректировки в ставку фондов». В то же время Эванс добавил, что ожидает роста инфляции в будущем году и повышение ставок в конце 2020 года. Председатель совета экономических консультантов Кевин Хассетт также добавил боковой стимул, сообщив, что недавнее укрепление макроданных свидетельствует о росте ВВП примерно на 3%.


Сегодня. Фьючерс на S&P движется в канале роста после довольно сильного роста в предыдущую сессию. После успешного тестирования нижней границы канала аптренда ожидаемо, что индекс протестирует 2918 в ближайшие сессии. Однако опубликованное расследование Миллера вызывает серьезные споры в Конгрессе США. В частности, сенатор Камала Харрис заявила, что призывает Конгресс начать процесс импичмента против Трампа. В то же время она отметила, что реальные шансы отстранения Трампа от власти минимальны.


Межрынок и индикаторы. Межрыночные индикаторы, кроме нефти, указывают на замедление роста индекса S&P. VIX (+2,7%) продолжает боковое движение в коррекционном канале, тестируя при этом уровень $12,5. Вскоре возможен тест верхней границы коррекционного канала от 26 декабря. Фьючерс на нефть WTI продолжает рост после возобновления санкций США, направленных против Ирана. Золото скорректировалось к уровню Фибоначчи $1275 (0,5%). Индикаторы аппетита HYG/JNK скорректировались и тестируют предыдущий максимум.


Сектора. Большинство секторов были хуже рынка. Лучше рынка был сектор технологий (+0,2%), хуже рынка — сектор энергоносителей (-0,7%). Что важно, сектор энергоносителей вышел из локального канала от 26 марта. Сектор здравоохранения выглядит перепроданным. Потребительский сектор тестирует нижнюю границу канала с начала года. Из отдельных компаний росли большие гранды (FAANG). Прикладной софт (CRM, INTU) также показал рост. ISRG (-7%) продолжает корректироваться после негативного отчета.


Чего ожидать? Фьючерс на S&P остался в канале, что предполагает большую вероятность продолжения бычьего сценария роста. Вскоре ожидаем тест 2918 и далее 2938. В случае пробоя канала и ухода ниже 2900 ключевыми уровнями станут 2893, 2857.


Действия. Докупаем основные портфельные позиции согласно списку buy, однако если 2893 будет пробита на большом объеме, нужно сократить объем покупаемых позиций на 50%. 


Для новых позиций и портфелей возможна частичная аллокация (25-30%) в облигациях с целью дальнейшей закупки в случае коррекции рынка.


Защита. При пробое 2857 на хорошем объеме открывать позиции в инверсных ETF, TVIX, SQQQ, SDS.


Среднесрочно | BUY LIST *: AAPL, ACN, ADBE, AMZN, AVGO, BA, BABA, BAC, CPRT, DIS, GOOGL, GS, INTC, JPM, MA, MSFT


Среднесрочно | SELL LIST:


Локально | BUY LIST: FTNT, JPM, LMT, MMM, NFLX


* Для полных параметров рекомендаций, включая стоп-лосс, см. последнюю стр. репорт



Ключевые темы и новости с рынка:



(=) LLY продаст в Китае права на два унаследованных антибиотика Lilly  Ceclor и Vancocin, а также на завод в Сучжоу, который производит Ceclor для Eddingpharm, китайской специализированной фармацевтической компании.


(=) Французский ритейлер Casino расширяет партнерские отношения с AMZN, стремясь диверсифицировать каналы сбыта.


(=) Мигель Патрисио — новый генеральный директор KHC. Аналитики тепло отреагировали на этот шаг, отметив опыт Патрисио в других гигантах потребительских товаров, включая Anheuser-Busch InBev, Philip Morris, Coca-Cola и Johnson & Johnson.


(-) TIVO продолжает активную юридическую борьбу с CMCSA новым иском о нарушении патентных прав.


(=) S и AT&T договорились урегулировать иск, в котором Sprint обжаловал для AT&T маркетинг своей улучшенной услуги 4G как «5G Evolution».


(=) Илон Маск заявил о своем ожидании, что TSLA развернет автономные такси в следующем году в некоторых частях США. Услуга позволит владельцам Model 3 добавить свои автомобили в сеть Tesla.


(=) FB назначает Дженнифера Ньюстеда в качестве своего нового главного советника.


(=) DIS делает ряд шагов, которые могли бы перевести его в Национальную футбольную лигу накануне нового раунда переговоров о правах на трансляцию этого вида спорта, отмечает Variety, включая планы по освещению драфта НФЛ на этой неделе.


(+) Barrick Gold и NEM говорят, что их совместное предприятие в Неваде очистило все нормативные условия, необходимые для его завершения.


(=) Известный аналитик Ming-Chi Kuo говорит, что AAPL выпустит iPhone 5G в следующем году с модемами от QCOM и Samsung.


(=) AAPL является одним из крупнейших клиентов веб-сервисов AMZN. AAPL заключила большое многолетнее соглашение с AWS и тратит более $30 млн в месяц. Согласно сообщению в течение пяти лет AAPL потратила на AWS не менее $1,5 млрд.


(=) PYPL близится к выбору SYF для выпуска кредитной карты под брендом Venmo, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на человека, знакомого с этим вопросом.


(=) V представляет новую платформу Visa Next с набором бета-интерфейсов API, спецификаций и инструментов разработки для эмитентов и процессоров эмитентов, чтобы начать создание и бета-тестирование новых платежных продуктов для потребителей, использующих цифровые технологии.


(=) LLY и Avidity Biosciences, Inc. подписали соглашение о глобальном сотрудничестве в сфере лицензирования и исследований, направленном на разработку и коммерциализацию новых лекарств в области иммунологии и других избранных показаний.






Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»