US Daily: начало недели, индекс около уровня 2900

Сегодня


Фьючерс на S&P продолжает движение в канале роста от 8 марта, вскоре ожидается тестирование нижней границы данного канала. Что важно, на Н4 фьючерс отработал медвежьи дивергенции и остался в канале роста. На этой неделе ожидается ряд ключевых макроданных. Важнейшим будет отчет по ВВП США за Q1 в пятницу. Сегодня ожидается отчет по продаже жилья (консенсус 5,3 млн).


Минюст США в четверг опубликовало отредактированную версию отчета Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. В самом отчете нет никаких прямых связей Трампа и России, однако указывается на препятствование со стороны администрации президента ходу расследования, что плохо скажется на имидже президента, но говорить об импичменте пока рано.


В пятницу


Рынки США были закрыты во время праздников. Фьючерс на S&P торговался в низковолатильном флете. В целом за прошедшую неделю индекс закрыл сессию достаточно неоднозначно, несколько раз тестируя уровень 2900, оставаясь при этом в канале роста.


Ключевые темы и новости с рынка:

(=) JPM готова расширить использование ведущей в отрасли технологии блокчейнов, чтобы помочь сгладить платежную систему банковской индустрии, а также пригласить финтехов для экспериментов по разработке платформы, сообщает FT.

(=) TSLA опубликовала веб-трансляцию своего предстоящего Дня инвестора на YouTube, который должен состояться сегодня в 23:00 по времени Алматы.

(=) Procure Space ETF, тикер UFO, завершил свою первую полную неделю торговли, предоставив инвесторам возможность приобрести долю в возрастающей космической экономике, в которой доминируют молодые частные компании (IRDM, VSAT, T, LMT, BA).

(-) Аудит самолета 787 Dreamliner от компании BA проведен North Charleston, выявлено ряд критических нарушений. В частности, руководство BA заставило работников выпускать Dreamliners, нередко игнорируя проблемы, поднятые работниками. Бывшие сотрудники говорят, что старшие менеджеры заставили внутренних инспекторов по качеству прекратить регистрировать дефекты и сообщают, что они были наказаны или уволены за то, что выразили обеспокоенность.

(-) Федеральные регулирующие органы, расследующие FB за неправильное обращение с личной информацией своих пользователей, нацелились на генерального директора Марка Цукерберга, исследуя его прошлые заявления о конфиденциальности и взвешивая, стоит ли искать новый, усиленный надзор за его руководством.

(=) Илон Маск и SEC просят о недельной задержке для разрешения их претензии к судебному спору. Окружной судья США Элисон Натан в свою очередь согласилась предоставить обеим сторонам разрешение до 25 апреля для решения их спора.



Подробный обзор



Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»