US Daily: в фокусе отчет ВВП США 26.04.2019

Окончание недели ожидается волатильным, хорошие корпоративные отчеты уменьшили опасения рынка


В четверг. Высокотехнологичный Nasdaq 100 достиг рекордного уровня после сильных результатов Microsoft Corp. и Facebook Inc. Более широкий индекс S&P 500 практически не изменился, во многом благодаря негативным отчетам компаний 3M и UPS. Также стоит отметить, что S&P продолжает тестировать нижнюю границу канала с начала года и подошел к уровню 2937 (горизонтальное сопротивление). Также число заявок на пособие по безработице выросло до 230K (консенсус 209К).


Сегодня. Фьючерс на S&P вышел из канала роста, в данном случае важен уровень 2918, который будет выступать поддержкой фьючерса. Мировые рынки тем не менее показывают смешанную картину. Неожиданное падение промышленного производства в Японии после вчерашнего сокращения ВВП Южной Кореи снижают аппетиты к риску. Однако ожидается, что ВВП США будет расти большими темпами в 2,5%, что очень далеко от ранних оценок почти нулевого роста. Отчет будет предоставлен в 17:30 по времени Алматы. Межрынок и индикаторы. Межрыночные индикаторы указывают на повышенную волатильность индекса S&P и уменьшение аппетита к риску. Волатильность подходит к глобальному коррекционному каналу от 26 декабря, пробой данного канала укажет на уменьшение бычьего настроения по индексу S&P. Причем VIX вчера (+1,4%) открылся выше уровня $12,5, что важно, в скором времени ожидается тестирования бывшей трендовой линии $13,3. Закрытие выше данной линии будет указывать на рост волатильности индекса S&P. Фьючерс на нефть тестирует нижнюю границу канала от 8 марта. Золото продолжает восходящее движение, вскоре ожидается тест уровня +1289 (38,2%). Индикаторы аппетита HYG/JNK продолжают движение в боковом канале.


Сектора закрылись смешанно. Лучше рынка был сектор здравоохранения (+1%). Хуже был индустриальный сектор (-2%) на фоне плохих отчетов 3М, одновременно выйдя из канала роста от 22 марта. Потребительский сектор продолжает формировать медвежьи дивергенции на Н4, дневному таймфрейму и подошел к нижней границе канала 24 декабря. Из отдельных компаний стоит выделить FB (+5,8%), MSFT (+3,3%), CMCSA (+2,6%) и PYPL (+2,8%), основными триггерами роста которых стали отчетности компаний. Сектор полупроводников был под давлением после негативного отчета INTC (-1,9%).


Чего ожидать? Фьючерс на S&P вышел из глобального канала роста с начала года. В ближайшую сессию важен уровень 2918, пробой данного уровня усилит коррекционное движение по индексу. Для продолжения бычьего сценария важно вернуться в канал и закрыться выше 2937. Важны отчеты, которые могут повлиять на индекс: XON, CVX, TOT, SNY, AZN.


Действия. Докупаем основные портфельные позиции согласно списку buy, однако если 2918 будет пробита на большом объеме, нужно сократить объем покупаемых позиций на 50%. Для новых позиций и портфелей возможна частичная аллокация (25-30%) в облигациях с целью дальнейшей закупки в случае коррекции рынка.


Защита. При пробое 2867 на хорошем объеме открывать позиции в инверсных ETF TVIX, SQQQ, SDS.


Среднесрочно | BUY LIST *: AAPL, ACN, ADBE, AMZN, AVGO, BA, BABA, BAC, CPRT, DIS, FB, GOOGL, GS, JPM, MA, MSFT.


Среднесрочно | SELL LIST:


Локально | BUY LIST: FTNT, JPM, LMT, NFLX


Локально | FIX LIST:


* Для полных параметров рекомендаций, включая стоп-лосс, см. последнюю стр. репорт


Ключевые темы и новости с рынка:


(=) Илон Маск и SEC ищут больше времени для решения спора о том, нарушил ли генеральный директор TSLA судебный приказ, ограничивающий его в использовании Twitter.


(+) PayPal инвестирует 500 млн долларов в Uber по цене IPO ― WSJ


(=) В обновлении Apex Legends компания ЕA заявляет, что, учитывая ее популярность, она стремится исправлять проблемы с игрой и выдвигает планы относительно будущих игр Titanfall.


(=) AMZN объявляют о том, что основная бесплатная двухдневная доставка Prime станет однодневной доставкой.


(=) Генеральный директор INTC Боб Свон сообщает, что снижение прогноза на финансовый год связано с сокращением заказов от клиентов, Китая и других регионов, и говорит, что это результат резкого перехода к расширению охвата компании.


(-) Сокращение прибыли от руководства INTC на 2019 год повлияло на весь сектор полупроводников. Под давлением оказались NVDA, MU, QCOM, MCHP.


(=) SBUX +0,8% на постмаркете после смешанного отчета за Q1.


(=) AMZN +0,6% на постмаркете. Компания сообщает о результатах первого квартала, которые превзошли EPS на $2,44 и соответствуют оценкам выручки с ростом на 17% р/г.


(+) SBUX объявляет о выплате квартальных дивидендов в размере $0,36, что соответствует доходности 1,87%.


(=) MCD планирует разместить рабочие места на онлайн-доске объявлений AARP в рамках усилий по добавлению 250 тыс. сотрудников в течение лета.


(=) Исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан очищен от правонарушений при расследовании его связей с Боингом.


(+) Аналитик BTIG Марк Палмер подтверждает свой рейтинг покупки на PYPL. Одна из причин  у продукта Venmo было 40 млн пользователей, и они обработали заказов на $21 млрд, увеличившись на 73% в годовом исчислении.


(=) Comcast ведет переговоры о продаже своей 30%-ной доли в Hulu компании Disney.


(=) JNJ объявляет о выплате квартальных дивидендов в размере $0,95 на акцию, увеличившись на 5,6% по сравнению с предыдущим дивидендом в размере $0,90. Годовая доходность 2,73%.


(+) VZ назвал еще 20 городов, которые получат услугу 5G Ultra Wideband в этом году, и открыл предварительные заказы для модели Samsung Galaxy S10 5G.


(+) UBS увеличивает целевую цену AAPL с $215 до $235. Аналитик Тимоти Аркур считает, что инвесторы «недооценивают степень/сроки, в которые новые сервисы могут приносить доход».


(+) UBS повышает рейтинг FB с нейтрального до покупки и повышает целевой показатель с $170 до $240 долларов после получения прибыли.




Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»