US Daily: отчетности как драйвер роста 25.04.2019

Сезон отчетности в самом разгаре, более 30% компаний S&P предоставили свои отчеты ...


В среду. Индекс S&P показал некоторую коррекцию, закрывшись ниже уровня 2930. Что интересно, индекс вернулся в канал роста от 4 марта. На данный момент 80% компаний S&P, которые сообщили о результатах, уже превысили ожидаемые оценки.


Сегодня. Фьючерс на S&P вернулся в канал роста от 21 февраля. В то же время у фьючерса есть поддержка в виде трендовой линии от 27 декабря (уровень 2923). По фьючерсу Nasdaq наблюдается медвежья дивергенция на Н4. Инвесторы постепенно переносят фокус внимания с отчетностей компаний на отчет по ВВП США за первый квартал в пятницу. Билл Мерц, глава отдела исследований в US Bank Wealth Management, видит слабость в экономических данных по всему миру, что вызывает опасения в возможном замедлении экономического роста США. В связи с этим отчет по ВВП приобретает большую значимость.


Межрынок и индикаторы. Межрыночные индикаторы дают смешанные сигналы по индексу S&P. Волатильность уже примерно неделю держится выше 12, не подтверждая таким образом растущий тренд в акциях. Причем VIX вчера (+1,4%) открылся выше уровня $12,5, что важно, в скором времени ожидается тестирование бывшей трендовой линии $13,3. Закрытие выше данной линии будет указывать на рост волатильности индекса S&P. Фьючерс на нефть WTI торгуется в канале роста, вскоре состоится тестирование нижней границы канала от 28 марта. Золото отскочило от уровня Фибоначчи $1275 (0,5%), пробой уровня $1281 усилит вероятность тестирования уровня Фибоначчи $1289 (38,2%). Индикаторы аппетита HYG/JNK не смогли обновить максимум, что указывает на некоторое боковое движение в период будущего отчета ВВП.


Сектора закрылись смешанно. Лучше рынка был коммунальный сектор (+0,6%). Хуже рынка был сектор здравоохранения (-0,6%). Что важно, сектор энергоносителей вскоре будет тестировать локальный минимум от 3 апреля. Коммунальный сектор отскочил от уровня Фибоначчи $ 57,2 (23,6%). Потребительский сектор продолжает формировать медвежьи дивергенции на Н4 и дневном таймфрейме. Из отдельных компаний стоит выделить FB (+7,6% после закрытия рынка) на сильной отчетности и перспективах монетизации рекламы в сервисах компании.


Чего ожидать? Фьючерс на S&P показывает слабое коррекционное движение накануне нового дня отчетов. Ряд отчетностей таких компаний как AMZN, INTC, CMCSA, MMM, MO может вызвать сильное, высоковолатильное движение по фьючерсу. Основной бычий сценарий роста предполагает отбой от нижней границы канала с начала года и далее обновление исторического максимума. Однако при пробое данного канала ключевыми уровнями поддержки будут 2918, 2900.


Действия. Докупаем основные портфельные позиции согласно списку buy, однако если 2918 будет пробита на большом объеме, нужно сократить объем покупаемых позиций на 50%. Для новых позиций и портфелей возможна частичная аллокация (25-30%) в облигациях с целью дальнейшей закупки в случае коррекции рынка.


Защита. При пробое 2867 на хорошем объеме открывать позиции в инверсных ETF TVIX, SQQQ, SDS.


Среднесрочно | BUY LIST *: AAPL, ACN, ADBE, AMZN, AVGO, BA, BABA, BAC, CPRT, DIS, GOOGL, GS, INTC, JPM, MA, MSFT


Среднесрочно | SELL LIST:


Локально | BUY LIST: FTNT, JPM, LMT, MMM, NFLX


* Для полных параметров рекомендаций, включая стоп-лосс, см. последнюю стр. репорт



Ключевые темы и новости с рынка:


(=) LMT объявляет о выплате квартальных дивидендов в размере $2,20 на акцию. Годовая доходность дивидендов 2,67%.


(=) SoftBank инвестирует $125 млн в программу от GOOG, который планирует предоставить доступ в Интернет через размещение сетевого оборудования на беспилотниках и воздушных шарах, расположенных в стратосфере.


(+) TSLA ожидает, что завод Gigafactory Shanghai сможет полностью реализовать свой производственный потенциал до конца года и ожидается, что капитальные затраты на единицу мощности будут меньше половины того, что компания в настоящее время наблюдает на предприятии Freemont.


(+) MSFT + 4% на постмаркете после сильного отчета и обновления прогноза.


(=) BAC объявляет о выплате квартальных дивидендов в размере $ 0,15 на акцию, что соответствует годовой доходности 2,0%.


(=) PYPL отчитался нейтрально, EPS $ 0,78 (консенсус $ 0,68). Выручка составила $ 4130000000 (+ 11,9% р / р).


(=) AMZN тестирует программу, которая поможет торговцам бороться с нарушением патентных прав путем подключения истца, ответчика и постороннего юриста для оценки дела.


(-) По оценкам StreamingObserver NFLX может потерять до 8700000 абонентов в США из-за Disney Plus. 12,3% нынешних подписчиков NFLX указали, что могут отменить услугу и получить Disney Plus, в то время как 2,2% заявили, что бесспорно отменят услугу.


(=) Фирмы Уолл-стрит подверглись критике из-за отсутствия женщин или членов меньшинств на руководящих постах. Ранее в этом месяце американские законодатели оказывали давление на генерального директора JPM Джейми Даймона и других руководителей банков по данному вопросу.


(-) Сотрудники МЮ США рекомендуют, чтобы урегулирование с GS касательно его роли в коррупционном скандале с 1 МБ в Малайзии включало в себя признание вины, сообщает FT.


(=) Акции BA сохраняют устойчивый рост даже после слабого отчета. Инвесторы рады, что компания устранила неисправность 737 MAX и ее баланс остается стабильным.


(=) Выступая на медиа/телекоммуникационной конференции в Индонезии, Майер говорил, что «Netflix  это сервис очень высокого качества. Мы предлагаем совершенно иной контент» с планами Disney Plus.


(=) Индекс Philadelphia Semiconductor вырос на 1,6%, несмотря на предупреждение Texas Instruments о том, что циклический спад только начинается. Данные SEMI показывают, что счета на оплату в Северной Америке за март составили $ 1,83 млрд, снизившись на 25% р/г и на 2% в месяц.


(=) Подтверждая более ранние сообщения, T согласилась продать свою площадь 30 Hudson Yards в Западном Манхэттене за $ 2,2 млрд.


(=) По данным TJI Research клиенты AMZN сообщают о получении электронных писем об услуге PillPack по доставке лекарств ежемесячно без затрат на доставку.




Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»