В индекс S&P500 включены 3 компании, Tesla туда не вошла

В этом месяце в расчет индекса S&P500 придадут три новые компании: Catalent Inc, Etsy Inc, Teradyne Inc. При этом в их число не включена Tesla.

Только 22% аналитиков со стороны продаж, отслеживаемых FactSet, считали состоянию на полдень пятницы, что акции Tesla стоит покупать.

Акции этой компании подорожали более чем на 31% с момента объявления прибыли за второй квартал во второй половине дня 22 июля. На прошлой неделе акции пострадали в результате их дробления (сплита), объявления о плане продажи на сумму до $5 млрд. Однако в целом акции в этом году выросли в 5 раз, в результате чего рыночная капитализация компании достигла $380 млрд на момент закрытия торгов в пятницу.

Три компании, входящие в S&P Midcap 400, переместятся в более значимый индекс, заменив собой компании, которые перейдут в упомянутый индекс: H&R Block Inc, Coty Inc, Kohl's Corp. Изменения вступят в силу до открытия торгов 21 сентября.

На фоне такой информации акции Tesla упали более чем на 6% после закрытия торгов.

При этом некоторые аналитики считают вопросом времени включения Tesla в индекс S&P500. Следующее решение комиссии S P будет через 3 месяца. Чтобы быть уверенным, что Tesla попадет в индекс, нужно, чтобы компания отчиталась о прибыли выше полученной выручки из-за регуляторных особенностей рынка. Включение акций Tesla в индекс можно ожидать в течение следующих 12 месяцев.

В ближайшие дни акции Tesla будет под давлением, ожидаемая просадка около 10–12% от максимумов.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»