Единорог JFrog подал заявку на IPO

Софтверная компания JFrog подала заявку на IPO и планирует выйти на биржу NASDAQ под тикером FROG. У компании есть ценная технология, и стоимость JFrog может превысить $2 млрд.

В JFrog есть собственная платформа, которая обеспечивает процесс разработки программного обеспечения от этапа технического задания до релиза готового продукта. Платформа использует современный модульный подход, когда готовые блоки программного кода (в JFrog их называют артефактами) используются для ускорения создания сложных решений. Таким образом сокращается время разработки. Это очень важно, поскольку в настоящее время при создании сложных изделий, например самолетов, задержки с запуском в эксплуатацию обычно связаны со сбоями в работе программного обеспечения. Количество строк кода в различных технических решениях растет, и проблема будет усугубляться. Ярким примером являются автомобили, которые за 20 лет сделали шаг от простых микроконтроллеров с несколькими строками кода к сложных программно-аппаратным комплексам с автопилотом и облачным подключением.

Таким образом, JFrog работает на перспективном рынке, который может обеспечить устойчивый рост продаж.

В заявке на IPO JFrog указала первоначальное намерение привлечь $100 млн, но объем предлагаемых акций пока неизвестен. Ожидаемая оценка — примерно $2 млрд.

В 2019 г. выручка JFrog составила $105 млн, увеличившись на 65% год к году. Ущерб составил $5 млн, тогда как в 2018 году он был $26 млн. Положительная динамика сохранилась и в первые шесть месяцев 2020. Выручка выросла на 50% год к году до $69 млн, а убыток сократился до $426 тыс. При этом в компании большой запас наличности и эквивалентов: $170 млн.

Популярные статьи

Закажите бесплатную консультацию про услуги ООО «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА»